VITTEL CUP - ETAPE 4 - ST GERMAIN EN LAYE - Grand bassin
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
100 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
200 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
400 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
800 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
1500 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
50 m DOS | Start listes | Start listes |
100 m DOS | Start listes | Start listes |
200 m DOS | Start listes | Start listes |
50 m BRASSE | Start listes | Start listes |
100 m BRASSE | Start listes | Start listes |
200 m BRASSE | Start listes | Start listes |
50 m PAPILLON | Start listes | Start listes |
100 m PAPILLON | Start listes | Start listes |
200 m PAPILLON | Start listes | Start listes |
200 m 4 NAGES | Start listes | Start listes |
400 m 4 NAGES | Start listes | Start listes |
50 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | COUDERC Céline | FRA | 1983 | CN CEVENNES ALES | 26.50 |
2. | VAVOURAKIS Emily | BEL | 1989 | VZF | 26.86 |
3. | CLOUVEL Elodie | FRA | 1989 | ST-ETIENNE NATATION | 27.00 |
4. | DUBOUE Eve Marie | FRA | 1986 | US TALENCE | 27.02 |
5. | POLLET Jana | BEL | 1988 | VZF | 27.20 |
6. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 27.30 |
7. | BENNACEUR Fella | ALG | 1985 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 27.41 |
8. | SOULE Lise | FRA | 1990 | CN AUCH | 27.50 |
9. | PARENT Psylvia | FRA | 1980 | NC ECHIROLLES | 27.59 |
10. | DEVILLERS Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 27.61 |
11. | QUELENNEC Katarin | FRA | 1980 | CN BREST | 27.69 |
12. | VANDENBRANDE Sacha | BEL | 1989 | VZF | 27.70 |
13. | JORON Emilie | FRA | 1980 | AMSL FREJUS | 27.80 |
13. | CORME Vanessa | FRA | 1977 | ES MASSY NATATION | 27.80 |
13. | LETE Loris | BEL | 1990 | DENAIN NATATION CAPH | 27.80 |
16. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 27.84 |
17. | ESNAOLA Marie | FRA | 1986 | CN HENDAYE | 27.89 |
18. | BERDIX Celia | FRA | 1984 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 27.96 |
18. | VERDIJCK Britt | BEL | 1989 | VZF | 27.96 |
20. | LIGNOT Justine | FRA | 1989 | FC LAON | 27.97 |
20. | LARRORY Laure | FRA | 1988 | US TOUL | 27.97 |
22. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | CN HOUILLES-CARRIERES | 27.99 |
23. | REAL Clémence | FRA | 1985 | CS CLICHY 92 | 28.00 |
23. | DEWAELE Valerie | BEL | 1986 | VZF | 28.00 |
23. | COLARD Aurore | FRA | 1987 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 28.00 |
23. | BUI DUYET Diane | FRA | 1979 | CN MELUN-DAMMARIE | 28.00 |
23. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 28.00 |
23. | BARON Esther | FRA | 1987 | CN MELUN-DAMMARIE | 28.00 |
29. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 28.04 |
30. | DOLE Charlotte | FRA | 1988 | CAUDAN NATATION | 28.11 |
31. | DARCHEVILLE Domitille | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 28.15 |
32. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 28.35 |
33. | MAIRE Lucie | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 28.37 |
34. | BOURGEOIS Olivia | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 28.47 |
35. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 28.50 |
35. | MEDDEB Myriam | FRA | 1987 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 28.50 |
37. | MONNIER Chloe | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 28.53 |
38. | MICHEL Isabelle | FRA | 1989 | C VIKINGS DE ROUEN | 28.66 |
39. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 28.69 |
40. | CASTIGLIA Julie | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 28.70 |
41. | BOSCHEL Marjorie | FRA | 1981 | MORSANG SN | 28.71 |
42. | CORGNAC Emilie | FRA | 1985 | AMSL FREJUS | 28.80 |
42. | DIMITROFF Marine | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 28.80 |
42. | JEHANNO Magali | FRA | 1986 | NANTES NATATION | 28.80 |
45. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 28.83 |
45. | DAIX Marie | FRA | 1988 | ASO TRAPPES NATATION | 28.83 |
45. | DURAND Ophélie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 28.83 |
48. | LAMBAERTS Manon | BEL | 1988 | LSC LONGCHAMPS | 28.86 |
49. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 28.91 |
50. | TRIPONNEY Laura | FRA | 1988 | EN CAEN | 28.92 |
51. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 28.94 |
52. | VALERO Erika | FRA | 1989 | CN HENDAYE | 28.97 |
53. | DONAT Camille | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 29.00 |
53. | FEBVRE Cécilia | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 29.00 |
53. | BUIS Charline | FRA | 1987 | CN MONTAUBAN | 29.00 |
56. | GERVAIX Margot | FRA | 1985 | NANTES NATATION | 29.10 |
57. | ANELLI Anaïs | FRA | 1988 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 29.11 |
58. | GONET Cindy | FRA | 1983 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 29.17 |
59. | GONET Elodie | FRA | 1987 | CN ST-LO | 29.23 |
60. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 29.27 |
61. | BERNARD Sandrine | FRA | 1986 | STADE BETHUNE PELICAN CLUB | 29.30 |
62. | VAUCLIN Audrey | FRA | 1981 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.33 |
63. | DEMUYSERE Orianne | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 29.42 |
64. | LIM Lisa | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 29.50 |
64. | HURAUT Céline | FRA | 1991 | CS CLICHY 92 | 29.50 |
64. | CLABAU Vanessa | FRA | 1988 | CN CALEDONIENS | 29.50 |
67. | LAMBOT Laurence | BEL | 1991 | CNS WOLUVE | 29.57 |
68. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | CN BRUXELLES ATALANTE | 29.67 |
69. | BOULANGER Celine | FRA | 1989 | CN MENNECY 91 | 29.68 |
70. | DEHAN Aliénor | FRA | 1988 | CN SEZANNE | 29.70 |
71. | BRIL Laura | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 29.71 |
72. | LANCEREAU Maidie | FRA | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 29.80 |
73. | LAMBERT Anne | FRA | 1983 | CN LE HAVRE | 29.95 |
74. | BRENOT Caroline | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 30.00 |
74. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 30.00 |
74. | CASTEL Alexianne | FRA | 1990 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 30.00 |
74. | RONAN Charlotte | FRA | 1987 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 30.00 |
78. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 30.02 |
79. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 30.66 |
80. | PILAT Emeline | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 30.75 |
81. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 31.00 |
82. | MC KINLEY Claire | BEL | 1990 | CN BRUXELLES ATALANTE | 31.20 |
83. | BOIS MASSON Océane | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 31.45 |
84. | SAILHAN Anne | FRA | 1989 | MARMANDE NATATION | 31.65 |
85. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY NATATION | 31.77 |
H.C. | STORR Kate | AUS | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 28.80 |
H.C. | RASOLOARINDRESY Meghan Ilon'ny Aina | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 31.00 |
H.C. | HILLION Marie | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 32.00 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | COUDERC Céline | FRA | 1983 | CN CEVENNES ALES | 57.00 |
2. | TAVERNIER Angéla | FRA | 1983 | CS CLICHY 92 | 57.50 |
3. | VAVOURAKIS Emily | BEL | 1989 | VZF | 57.87 |
4. | DUBOUE Eve Marie | FRA | 1986 | US TALENCE | 58.65 |
5. | PARENT Psylvia | FRA | 1980 | NC ECHIROLLES | 58.80 |
6. | POLLET Jana | BEL | 1988 | VZF | 58.82 |
7. | LIGNOT Justine | FRA | 1989 | FC LAON | 58.88 |
8. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 59.41 |
9. | DEVILLERS Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 59.52 |
10. | BENNACEUR Fella | ALG | 1985 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 59.60 |
11. | CLOUVEL Elodie | FRA | 1989 | ST-ETIENNE NATATION | 59.80 |
12. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 59.87 |
13. | ESNAOLA Marie | FRA | 1986 | CN HENDAYE | 59.92 |
14. | LACROIX Heloise | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 1:00.00 |
15. | LETE Loris | BEL | 1990 | DENAIN NATATION CAPH | 1:00.10 |
16. | QUELENNEC Katarin | FRA | 1980 | CN BREST | 1:00.13 |
17. | DARCHEVILLE Domitille | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 1:00.26 |
18. | LAFONT Stephanie | FRA | 1987 | AMIENS NATATION | 1:00.38 |
19. | BOURGEOIS Olivia | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:00.45 |
20. | LARRORY Laure | FRA | 1988 | US TOUL | 1:00.89 |
21. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 1:00.92 |
22. | CORME Vanessa | FRA | 1977 | ES MASSY NATATION | 1:00.93 |
23. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:01.07 |
24. | VALERO Erika | FRA | 1989 | CN HENDAYE | 1:01.17 |
25. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:01.42 |
26. | FEBVRE Cécilia | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 1:01.45 |
27. | BERDIX Celia | FRA | 1984 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:01.46 |
28. | VERDIJCK Britt | BEL | 1989 | VZF | 1:01.52 |
29. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:01.72 |
30. | CASTIGLIA Julie | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:01.80 |
31. | MONNIER Chloe | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:01.91 |
32. | COLARD Aurore | FRA | 1987 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:02.00 |
33. | MAIRE Lucie | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 1:02.10 |
34. | DAIX Marie | FRA | 1988 | ASO TRAPPES NATATION | 1:02.16 |
35. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:02.19 |
36. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:02.20 |
37. | BOULANGER Celine | FRA | 1989 | CN MENNECY 91 | 1:02.27 |
38. | DONAT Camille | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 1:02.30 |
38. | GONET Elodie | FRA | 1987 | CN ST-LO | 1:02.30 |
40. | TRIPONNEY Laura | FRA | 1988 | EN CAEN | 1:02.31 |
41. | MICHEL Isabelle | FRA | 1989 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:02.36 |
42. | LAMONTAGNE Cecile | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:02.50 |
43. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 1:02.56 |
44. | GRAZIANA Meghane | FRA | 1988 | CN BREST | 1:02.65 |
45. | DURAND Ophélie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 1:02.66 |
46. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | CN BRUXELLES ATALANTE | 1:02.81 |
47. | BOSCHEL Marjorie | FRA | 1981 | MORSANG SN | 1:02.82 |
48. | DOLE Charlotte | FRA | 1988 | CAUDAN NATATION | 1:02.84 |
49. | MEDDEB Myriam | FRA | 1987 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:02.90 |
50. | ADRIANSEN Pauline | FRA | 1984 | DUNKERQUE NATATION | 1:03.00 |
50. | BRENOT Caroline | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:03.00 |
52. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | CN BRUXELLES ATALANTE | 1:03.12 |
53. | CODEVELLE Amandine | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 1:03.19 |
54. | JULIEN Mallorie | FRA | 1988 | EN ATHIS-PARAY | 1:03.46 |
55. | BRIL Laura | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:03.47 |
56. | LAURENCE Caroline | FRA | 1987 | CN ST-LO | 1:03.50 |
56. | HURAUT Céline | FRA | 1991 | CS CLICHY 92 | 1:03.50 |
58. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 1:03.65 |
59. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 1:03.69 |
60. | LAMBAERTS Manon | BEL | 1988 | LSC LONGCHAMPS | 1:03.70 |
61. | BUIS Charline | FRA | 1987 | CN MONTAUBAN | 1:04.00 |
61. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | OC JOUY-LE-MOUTIER | 1:04.00 |
63. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 1:04.17 |
63. | LAMBOT Laurence | BEL | 1991 | CNS WOLUVE | 1:04.17 |
65. | ZANONE Giulia | FRA | 1988 | CN SUBAQUATIQUE QUIMPER | 1:04.71 |
66. | MAUPPIN Marion | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:05.00 |
67. | POTHET Clara | FRA | 1989 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:05.05 |
68. | DOUX Marlène | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:05.52 |
69. | ANELLI Anaïs | FRA | 1988 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 1:05.71 |
70. | BAUMERT Caroline | FRA | 1989 | LE MEE-SUR-SEINE NATATION | 1:06.50 |
71. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY NATATION | 1:06.78 |
72. | NICOLAS Solène | FRA | 1988 | SO ROSNY | 1:07.04 |
73. | SAILHAN Anne | FRA | 1989 | MARMANDE NATATION | 1:08.64 |
74. | SITTLER Léa | FRA | 1989 | EN DRAVEIL | 1:08.80 |
H.C. | STORR Kate | AUS | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:03.30 |
H.C. | RASOLOARINDRESY Meghan Ilon'ny Aina | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:06.00 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:02.00 |
2. | COUDERC Céline | FRA | 1983 | CN CEVENNES ALES | 2:04.00 |
3. | VABRE Cylia | FRA | 1984 | MONTELIMAR NAUTIC CLUB | 2:05.00 |
4. | TAVERNIER Angéla | FRA | 1983 | CS CLICHY 92 | 2:06.00 |
4. | PUTRA Alexandra | FRA | 1986 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2:06.00 |
6. | DESMEDT Lieselotte | BEL | 1986 | VZF | 2:06.69 |
7. | LIGNOT Justine | FRA | 1989 | FC LAON | 2:07.53 |
8. | BARON Esther | FRA | 1987 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:08.00 |
9. | VAVOURAKIS Emily | BEL | 1989 | VZF | 2:08.11 |
10. | DIMITROFF Marine | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 2:08.30 |
11. | PARENT Psylvia | FRA | 1980 | NC ECHIROLLES | 2:08.65 |
12. | POLLET Jana | BEL | 1988 | VZF | 2:08.77 |
13. | CLOUVEL Elodie | FRA | 1989 | ST-ETIENNE NATATION | 2:09.00 |
14. | ROEGIST Melissa | BEL | 1988 | VZF | 2:09.40 |
15. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:10.00 |
15. | BERGLUND Eva | FRA | 1984 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:10.00 |
17. | FEBVRE Cécilia | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 2:10.10 |
18. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:10.50 |
19. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 2:11.00 |
19. | BEN HAMADI Zeineb | TUN | 1988 | CNS ST-ESTEVE | 2:11.00 |
19. | HADJ ABDERRAHME Sara | ALG | 1990 | ALGERIE | 2:11.00 |
22. | BOURGEOIS Olivia | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:11.54 |
23. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 2:12.34 |
24. | COLARD Aurore | FRA | 1987 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:13.00 |
25. | VALERO Erika | FRA | 1989 | CN HENDAYE | 2:13.09 |
26. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 2:13.12 |
27. | LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:13.49 |
28. | DEVILLERS Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:13.55 |
29. | ADRIANSEN Pauline | FRA | 1984 | DUNKERQUE NATATION | 2:13.63 |
30. | VANDENBRANDE Sacha | BEL | 1989 | VZF | 2:13.82 |
31. | GRAZIANA Meghane | FRA | 1988 | CN BREST | 2:13.83 |
32. | CODEVELLE Amandine | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 2:14.02 |
33. | JEHANNO Magali | FRA | 1986 | NANTES NATATION | 2:14.05 |
34. | LARRORY Laure | FRA | 1988 | US TOUL | 2:14.13 |
35. | JULIEN Mallorie | FRA | 1988 | EN ATHIS-PARAY | 2:14.41 |
36. | DONAT Camille | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 2:14.50 |
37. | LAMONTAGNE Cecile | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:14.70 |
38. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:14.99 |
39. | SOULE Lise | FRA | 1990 | CN AUCH | 2:15.00 |
40. | GONET Elodie | FRA | 1987 | CN ST-LO | 2:15.30 |
41. | DUBOUE Eve Marie | FRA | 1986 | US TALENCE | 2:15.35 |
42. | DURAND Ophélie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 2:15.49 |
43. | BENNACEUR Fella | ALG | 1985 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:15.65 |
44. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 2:15.73 |
45. | ESNAOLA Marie | FRA | 1986 | CN HENDAYE | 2:15.78 |
46. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | OC JOUY-LE-MOUTIER | 2:16.00 |
47. | TRIPONNEY Laura | FRA | 1988 | EN CAEN | 2:16.03 |
48. | BOULANGER Celine | FRA | 1989 | CN MENNECY 91 | 2:16.48 |
49. | BRIL Laura | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:16.52 |
50. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 2:16.59 |
51. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 2:17.23 |
52. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 2:17.45 |
53. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:17.54 |
54. | POTHET Clara | FRA | 1989 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:17.67 |
55. | DAIX Marie | FRA | 1988 | ASO TRAPPES NATATION | 2:17.75 |
56. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:17.95 |
57. | CASTIGLIA Julie | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:18.00 |
58. | MICHEL Isabelle | FRA | 1989 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:18.03 |
59. | BOULANGER Béatrice | FRA | 1989 | CN MENNECY 91 | 2:18.13 |
60. | BOUCHARD Lucie | FRA | 1984 | CA ORSAY | 2:18.53 |
61. | CHAUDERLIER Sophie | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:18.56 |
62. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:18.83 |
63. | LIM Lisa | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:20.00 |
64. | MONNIER Chloe | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:20.20 |
65. | XAUMIER RIGAL Laura | FRA | 1988 | CN MONTAUBAN | 2:20.65 |
66. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 2:20.79 |
67. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:20.95 |
68. | DOLE Charlotte | FRA | 1988 | CAUDAN NATATION | 2:21.32 |
69. | MEERSMAN Frederique | BEL | 1987 | LSC LONGCHAMPS | 2:22.30 |
70. | DOUX Marlène | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:22.50 |
70. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 2:22.50 |
72. | DETHIEUX Aurélie | FRA | 1987 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:23.26 |
73. | LAMBOT Laurence | BEL | 1991 | CNS WOLUVE | 2:23.60 |
74. | SITTLER Léa | FRA | 1989 | EN DRAVEIL | 2:23.72 |
75. | BUIS Charline | FRA | 1987 | CN MONTAUBAN | 2:25.00 |
76. | MARESCHI Caroline | FRA | 1989 | CA ORSAY | 2:26.37 |
77. | MC KINLEY Claire | BEL | 1990 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:27.63 |
78. | SAILHAN Anne | FRA | 1989 | MARMANDE NATATION | 2:30.00 |
79. | BOIS MASSON Océane | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:31.25 |
400 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 4:15.00 |
2. | DEWAELE Valerie | BEL | 1986 | VZF | 4:21.62 |
3. | DESMEDT Lieselotte | BEL | 1986 | VZF | 4:21.98 |
4. | VABRE Cylia | FRA | 1984 | MONTELIMAR NAUTIC CLUB | 4:25.00 |
5. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 4:28.88 |
6. | COUDERC Céline | FRA | 1983 | CN CEVENNES ALES | 4:30.00 |
6. | BARON Esther | FRA | 1987 | CN MELUN-DAMMARIE | 4:30.00 |
6. | BERGLUND Eva | FRA | 1984 | CN MELUN-DAMMARIE | 4:30.00 |
9. | DIMITROFF Marine | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 4:31.50 |
10. | GONET Cindy | FRA | 1983 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 4:31.52 |
11. | ROEGIST Melissa | BEL | 1988 | VZF | 4:32.40 |
12. | LAFONT Stephanie | FRA | 1987 | AMIENS NATATION | 4:33.28 |
13. | LAMONTAGNE Cecile | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 4:34.66 |
14. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 4:36.00 |
15. | BEN HAMADI Zeineb | TUN | 1988 | CNS ST-ESTEVE | 4:38.00 |
16. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 4:39.18 |
17. | BOURGEOIS Olivia | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 4:39.52 |
18. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | OC JOUY-LE-MOUTIER | 4:39.57 |
19. | GRAZIANA Meghane | FRA | 1988 | CN BREST | 4:39.72 |
20. | COLARD Aurore | FRA | 1987 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:40.00 |
21. | JANSSENS Lorie | BEL | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 4:41.06 |
22. | CODEVELLE Amandine | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 4:41.62 |
23. | FEBVRE Cécilia | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 4:42.50 |
24. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 4:42.58 |
25. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 4:44.04 |
26. | BOULANGER Celine | FRA | 1989 | CN MENNECY 91 | 4:44.15 |
27. | DARCHEVILLE Domitille | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 4:45.00 |
27. | DEVILLERS Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 4:45.00 |
27. | HADJ ABDERRAHME Sara | ALG | 1990 | ALGERIE | 4:45.00 |
30. | JULIEN Mallorie | FRA | 1988 | EN ATHIS-PARAY | 4:46.00 |
31. | POTHET Clara | FRA | 1989 | LILLE METROPOLE NATATION | 4:47.24 |
32. | BRIL Laura | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 4:47.41 |
33. | JEHANNO Magali | FRA | 1986 | NANTES NATATION | 4:48.00 |
33. | SOULE Lise | FRA | 1990 | CN AUCH | 4:48.00 |
35. | BOULANGER Béatrice | FRA | 1989 | CN MENNECY 91 | 4:48.12 |
36. | CHAUDERLIER Sophie | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 4:48.15 |
37. | DUBOUE Eve Marie | FRA | 1986 | US TALENCE | 4:50.21 |
38. | BOUCHARD Lucie | FRA | 1984 | CA ORSAY | 4:50.36 |
39. | SALAUN Pauline | FRA | 1989 | CN BREST | 4:50.86 |
40. | DOLE Charlotte | FRA | 1988 | CAUDAN NATATION | 4:55.35 |
41. | DOUX Marlène | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 4:56.00 |
42. | VALERO Erika | FRA | 1989 | CN HENDAYE | 4:57.00 |
43. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 4:57.54 |
44. | RYCKAERT Coraline | BEL | 1991 | CNS WOLUVE | 4:58.70 |
45. | MICHEL Isabelle | FRA | 1989 | C VIKINGS DE ROUEN | 5:00.34 |
46. | ANCIOT Lucie | FRA | 1988 | SNS EPERNAY | 5:01.74 |
47. | MONNIER Chloe | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 5:02.17 |
48. | PILAT Emeline | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 5:11.55 |
800 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 8:40.00 |
2. | DESMEDT Lieselotte | BEL | 1986 | VZF | 8:55.34 |
3. | BARON Esther | FRA | 1987 | CN MELUN-DAMMARIE | 9:06.00 |
4. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 9:07.00 |
5. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 9:10.36 |
6. | BERGLUND Eva | FRA | 1984 | CN MELUN-DAMMARIE | 9:12.00 |
7. | ROEGIST Melissa | BEL | 1988 | VZF | 9:18.44 |
8. | CLABAU Vanessa | FRA | 1988 | CN CALEDONIENS | 9:24.35 |
9. | GRAZIANA Meghane | FRA | 1988 | CN BREST | 9:26.77 |
10. | LAMONTAGNE Cecile | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 9:27.75 |
11. | BEN HAMADI Zeineb | TUN | 1988 | CNS ST-ESTEVE | 9:30.00 |
12. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 9:31.27 |
13. | SALAUN Pauline | FRA | 1989 | CN BREST | 9:33.43 |
14. | JANSSENS Lorie | BEL | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 9:34.74 |
15. | HADJ ABDERRAHME Sara | ALG | 1990 | ALGERIE | 9:38.00 |
16. | CODEVELLE Amandine | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 9:40.00 |
17. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 9:40.25 |
18. | BOURGEOIS Olivia | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 9:46.00 |
19. | CHAUDERLIER Sophie | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 9:46.79 |
20. | POTHET Clara | FRA | 1989 | LILLE METROPOLE NATATION | 9:48.66 |
21. | LAMBERT Anne | FRA | 1983 | CN LE HAVRE | 9:49.40 |
22. | SOULE Lise | FRA | 1990 | CN AUCH | 10:00.00 |
22. | BABOU Fanny | FRA | 1989 | CNS ST-ESTEVE | 10:00.00 |
24. | RYCKAERT Coraline | BEL | 1991 | CNS WOLUVE | 10:09.53 |
25. | JULIEN Mallorie | FRA | 1988 | EN ATHIS-PARAY | 10:10.00 |
26. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 10:15.00 |
27. | CORNET Julia | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 10:23.29 |
1500 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 16:45.00 |
2. | CLOUVEL Elodie | FRA | 1989 | ST-ETIENNE NATATION | 17:50.00 |
3. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 18:00.00 |
3. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 18:00.00 |
5. | VABRE Cylia | FRA | 1984 | MONTELIMAR NAUTIC CLUB | 18:05.00 |
6. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | OC JOUY-LE-MOUTIER | 18:10.00 |
7. | COUDERC Céline | FRA | 1983 | CN CEVENNES ALES | 18:15.00 |
8. | XAUMIER RIGAL Laura | FRA | 1988 | CN MONTAUBAN | 18:17.36 |
9. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 18:40.00 |
10. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 18:45.00 |
11. | BOUCHARD Lucie | FRA | 1984 | CA ORSAY | 19:01.55 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | PUTRA Alexandra | FRA | 1986 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 29.50 |
2. | JORON Emilie | FRA | 1980 | AMSL FREJUS | 30.20 |
3. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 30.50 |
4. | LEGER Alison | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.73 |
5. | BARON Esther | FRA | 1987 | CN MELUN-DAMMARIE | 31.00 |
6. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 31.39 |
7. | REBAI Raoudha | TUN | 1983 | TUNISIE | 31.80 |
8. | LAURENCE Caroline | FRA | 1987 | CN ST-LO | 31.88 |
9. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | CN BRUXELLES ATALANTE | 32.07 |
10. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 32.09 |
11. | GERVAIX Margot | FRA | 1985 | NANTES NATATION | 32.20 |
12. | LAFAGE Sarah | FRA | 1987 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 32.41 |
13. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 32.64 |
14. | BUIS Charline | FRA | 1987 | CN MONTAUBAN | 32.71 |
15. | CORGNAC Emilie | FRA | 1985 | AMSL FREJUS | 32.80 |
16. | JEHANNO Magali | FRA | 1986 | NANTES NATATION | 32.90 |
17. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY NATATION | 32.92 |
18. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 33.00 |
19. | HURAUT Céline | FRA | 1991 | CS CLICHY 92 | 33.10 |
20. | SELLE Amandine | FRA | 1985 | EN CAEN | 33.34 |
21. | LAHAY Fanny | FRA | 1984 | C PAUL-BERT RENNES | 33.50 |
21. | CASTEL Alexianne | FRA | 1990 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 33.50 |
21. | BILLIAUWS Lore | BEL | 1986 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 33.50 |
24. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 33.76 |
25. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 33.80 |
26. | FEBVRE Cécilia | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 33.90 |
27. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 34.44 |
28. | DAVID Claire | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 34.50 |
28. | LAMBAERTS Manon | BEL | 1988 | LSC LONGCHAMPS | 34.50 |
30. | DURAND Ophélie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 34.71 |
31. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 34.90 |
32. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 35.10 |
33. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | CN BRUXELLES ATALANTE | 35.37 |
100 m DOS Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | PUTRA Alexandra | FRA | 1986 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1:02.00 |
2. | JORON Emilie | FRA | 1980 | AMSL FREJUS | 1:04.60 |
3. | BARON Esther | FRA | 1987 | CN MELUN-DAMMARIE | 1:05.00 |
4. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:05.62 |
5. | LEGER Alison | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:06.36 |
6. | REBAI Raoudha | TUN | 1983 | TUNISIE | 1:08.20 |
7. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:08.29 |
8. | LAFAGE Sarah | FRA | 1987 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 1:08.36 |
9. | LAHAY Fanny | FRA | 1984 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.50 |
10. | LAURENCE Caroline | FRA | 1987 | CN ST-LO | 1:08.59 |
11. | CORGNAC Emilie | FRA | 1985 | AMSL FREJUS | 1:08.80 |
12. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | CN BRUXELLES ATALANTE | 1:09.34 |
13. | CASTEL Alexianne | FRA | 1990 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 1:09.80 |
14. | BOSCHEL Marjorie | FRA | 1981 | MORSANG SN | 1:09.81 |
15. | JEHANNO Magali | FRA | 1986 | NANTES NATATION | 1:10.10 |
16. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY NATATION | 1:10.39 |
17. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 1:10.50 |
17. | GERVAIX Margot | FRA | 1985 | NANTES NATATION | 1:10.50 |
19. | BUIS Charline | FRA | 1987 | CN MONTAUBAN | 1:10.68 |
20. | POIROT Alexandra | FRA | 1988 | EN ORLEANS | 1:10.80 |
21. | HURAUT Céline | FRA | 1991 | CS CLICHY 92 | 1:11.00 |
22. | CORNET Julia | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 1:12.21 |
23. | GRAVELEAU Virginie | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 1:13.00 |
24. | SELLE Amandine | FRA | 1985 | EN CAEN | 1:13.02 |
25. | DAVID Claire | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 1:13.26 |
26. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:13.35 |
27. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 1:13.41 |
28. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 1:13.50 |
29. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 1:14.46 |
30. | BOULANGER Béatrice | FRA | 1989 | CN MENNECY 91 | 1:14.84 |
31. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | CN BRUXELLES ATALANTE | 1:15.64 |
32. | GLOVERT Stella | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:18.30 |
200 m DOS Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | BARON Esther | FRA | 1987 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:16.00 |
2. | JORON Emilie | FRA | 1980 | AMSL FREJUS | 2:22.40 |
3. | LAHAY Fanny | FRA | 1984 | C PAUL-BERT RENNES | 2:25.00 |
4. | REBAI Raoudha | TUN | 1983 | TUNISIE | 2:25.60 |
5. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:26.13 |
6. | CORGNAC Emilie | FRA | 1985 | AMSL FREJUS | 2:26.50 |
7. | LAFAGE Sarah | FRA | 1987 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 2:27.10 |
8. | LAURENCE Caroline | FRA | 1987 | CN ST-LO | 2:28.98 |
9. | CASTEL Alexianne | FRA | 1990 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 2:29.40 |
10. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:30.42 |
11. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:31.00 |
12. | LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:32.56 |
13. | ROEGIST Melissa | BEL | 1988 | VZF | 2:33.00 |
14. | POIROT Alexandra | FRA | 1988 | EN ORLEANS | 2:33.50 |
15. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:33.54 |
16. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY NATATION | 2:33.75 |
17. | GLOVERT Stella | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:34.12 |
18. | XAUMIER RIGAL Laura | FRA | 1988 | CN MONTAUBAN | 2:35.00 |
19. | BOURGEOIS Olivia | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:35.81 |
20. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 2:35.89 |
21. | PILAT Emeline | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:36.99 |
22. | DAVID Claire | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:37.09 |
23. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:42.68 |
24. | SELLE Amandine | FRA | 1985 | EN CAEN | 2:44.67 |
50 m BRASSE Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | LE PARANTHOEN Anne Sophie | FRA | 1977 | CS CLICHY 92 | 33.00 |
2. | WILLEMS Allison | BEL | 1983 | DENAIN NATATION CAPH | 33.30 |
3. | LACROIX Heloise | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 34.00 |
4. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 34.10 |
5. | REMY Aurélie | FRA | 1981 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 34.28 |
6. | SABOURIN Ingrid | FRA | 1985 | CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL | 34.43 |
7. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 34.44 |
8. | DISTEL Marjorie | FRA | 1977 | CN MELUN-DAMMARIE | 34.50 |
9. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 34.72 |
10. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CS MEAUX NATATION | 34.75 |
11. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 34.90 |
12. | VERDIJCK Britt | BEL | 1989 | VZF | 34.93 |
13. | BABOU Fanny | FRA | 1989 | CNS ST-ESTEVE | 35.00 |
14. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 35.18 |
15. | DEHAN Aliénor | FRA | 1988 | CN SEZANNE | 35.19 |
16. | MAUPPIN Marion | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 35.29 |
17. | BRENOT Caroline | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 35.39 |
18. | NICOLAS Solène | FRA | 1988 | SO ROSNY | 35.41 |
19. | RONAN Charlotte | FRA | 1987 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 35.50 |
20. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 35.59 |
21. | REBAI Raoudha | TUN | 1983 | TUNISIE | 35.81 |
22. | DOUX Marlène | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 35.84 |
23. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 35.98 |
24. | COURTOIS Aurélie | FRA | 1984 | CA ORSAY | 36.03 |
25. | COUFOURIER Elodie | FRA | 1989 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 36.26 |
26. | ADRIANSEN Pauline | FRA | 1984 | DUNKERQUE NATATION | 36.79 |
27. | LANCEREAU Maidie | FRA | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 36.90 |
28. | ROLLAND Pascaline | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 37.42 |
29. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 37.50 |
30. | FRANCART Candice | BEL | 1990 | CNS WOLUVE | 37.73 |
31. | PILAT Emeline | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 37.75 |
32. | BAUMERT Caroline | FRA | 1989 | LE MEE-SUR-SEINE NATATION | 37.86 |
33. | FEBVRE Cécilia | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 37.90 |
33. | JEHANNO Magali | FRA | 1986 | NANTES NATATION | 37.90 |
35. | CRUCIANI Adeline | FRA | 1985 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 38.00 |
36. | VAUCLIN Audrey | FRA | 1981 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 38.50 |
36. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 38.50 |
H.C. | BOURGEOIS Fanny | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 34.00 |
H.C. | HILLION Marie | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 40.00 |
100 m BRASSE Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | LE PARANTHOEN Anne Sophie | FRA | 1977 | CS CLICHY 92 | 1:10.50 |
2. | DISTEL Marjorie | FRA | 1977 | CN MELUN-DAMMARIE | 1:14.00 |
3. | SABOURIN Ingrid | FRA | 1985 | CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL | 1:14.24 |
4. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.50 |
5. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:15.45 |
6. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CS MEAUX NATATION | 1:15.72 |
7. | REMY Aurélie | FRA | 1981 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:15.88 |
8. | ADRIANSEN Pauline | FRA | 1984 | DUNKERQUE NATATION | 1:15.89 |
9. | RONAN Charlotte | FRA | 1987 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:16.80 |
10. | BRENOT Caroline | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:16.93 |
11. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 1:17.13 |
12. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 1:17.30 |
13. | MAUPPIN Marion | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:17.63 |
14. | NICOLAS Solène | FRA | 1988 | SO ROSNY | 1:17.71 |
15. | VERDIJCK Britt | BEL | 1989 | VZF | 1:17.80 |
16. | ZANONE Giulia | FRA | 1988 | CN SUBAQUATIQUE QUIMPER | 1:17.86 |
17. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 1:18.26 |
18. | COURTOIS Aurélie | FRA | 1984 | CA ORSAY | 1:18.50 |
19. | COUFOURIER Elodie | FRA | 1989 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 1:18.89 |
20. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:19.08 |
21. | PILAT Emeline | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 1:19.10 |
22. | CARION Déborah | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:19.14 |
23. | MAIRE Lucie | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 1:19.66 |
24. | SITTLER Léa | FRA | 1989 | EN DRAVEIL | 1:19.69 |
25. | DEHAN Aliénor | FRA | 1988 | CN SEZANNE | 1:19.86 |
26. | DOUX Marlène | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:19.89 |
27. | CRUCIANI Adeline | FRA | 1985 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:20.00 |
27. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:20.00 |
27. | LANCEREAU Maidie | FRA | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:20.00 |
30. | BAUMERT Caroline | FRA | 1989 | LE MEE-SUR-SEINE NATATION | 1:20.79 |
31. | CORNET Julia | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 1:21.60 |
32. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:21.80 |
33. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 1:21.89 |
34. | ROLLAND Pascaline | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:22.09 |
35. | FRANCART Candice | BEL | 1990 | CNS WOLUVE | 1:22.18 |
H.C. | MARTIN Adeline | FRA | 1992 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:22.00 |
H.C. | BOURGEOIS Fanny | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:22.00 |
H.C. | HILLION Marie | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:26.00 |
200 m BRASSE Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | LE PARANTHOEN Anne Sophie | FRA | 1977 | CS CLICHY 92 | 2:34.00 |
2. | DISTEL Marjorie | FRA | 1977 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:36.00 |
3. | SABOURIN Ingrid | FRA | 1985 | CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL | 2:37.15 |
4. | BABOU Fanny | FRA | 1989 | CNS ST-ESTEVE | 2:38.00 |
5. | LACROIX Heloise | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 2:40.80 |
6. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 2:42.00 |
7. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 2:42.42 |
8. | XAUMIER RIGAL Laura | FRA | 1988 | CN MONTAUBAN | 2:43.00 |
9. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:43.56 |
10. | BRENOT Caroline | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:43.80 |
11. | ADRIANSEN Pauline | FRA | 1984 | DUNKERQUE NATATION | 2:44.00 |
12. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:45.42 |
13. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 2:45.90 |
14. | MAUPPIN Marion | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:46.68 |
15. | PILAT Emeline | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:46.70 |
16. | ZANONE Giulia | FRA | 1988 | CN SUBAQUATIQUE QUIMPER | 2:46.84 |
17. | VABRE Cylia | FRA | 1984 | MONTELIMAR NAUTIC CLUB | 2:47.00 |
17. | RONAN Charlotte | FRA | 1987 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:47.00 |
19. | SITTLER Léa | FRA | 1989 | EN DRAVEIL | 2:47.18 |
20. | REMY Aurélie | FRA | 1981 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:47.51 |
21. | ROLLAND Pascaline | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:47.55 |
22. | LANCEREAU Maidie | FRA | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:49.00 |
23. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:49.50 |
24. | CRUCIANI Adeline | FRA | 1985 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:50.00 |
25. | VAUCLIN Audrey | FRA | 1981 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:50.20 |
26. | NICOLAS Solène | FRA | 1988 | SO ROSNY | 2:51.04 |
27. | COUFOURIER Elodie | FRA | 1989 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 2:51.57 |
28. | BEN HAMADI Zeineb | TUN | 1988 | CNS ST-ESTEVE | 2:52.00 |
29. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 2:52.60 |
30. | FRANCART Candice | BEL | 1990 | CNS WOLUVE | 2:56.90 |
31. | ANCIOT Lucie | FRA | 1988 | SNS EPERNAY | 2:57.14 |
32. | CARION Déborah | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:57.75 |
33. | DEHAN Aliénor | FRA | 1988 | CN SEZANNE | 2:59.39 |
H.C. | HILLION Marie | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 3:00.00 |
H.C. | BOURGEOIS Fanny | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 3:00.00 |
50 m PAPILLON Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | TAVERNIER Angéla | FRA | 1983 | CS CLICHY 92 | 28.50 |
1. | BUI DUYET Diane | FRA | 1979 | CN MELUN-DAMMARIE | 28.50 |
3. | BENNACEUR Fella | ALG | 1985 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 28.75 |
4. | PUTRA Alexandra | FRA | 1986 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 28.90 |
5. | LARRORY Laure | FRA | 1988 | US TOUL | 29.09 |
6. | REAL Clémence | FRA | 1985 | CS CLICHY 92 | 29.10 |
7. | ESNAOLA Marie | FRA | 1986 | CN HENDAYE | 29.11 |
8. | PARENT Psylvia | FRA | 1980 | NC ECHIROLLES | 29.17 |
9. | MEDDEB Myriam | FRA | 1987 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 29.20 |
10. | CARTIAUX Céline | FRA | 1979 | AMIENS NATATION | 29.22 |
11. | DEVILLERS Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 29.27 |
11. | LEGER Alison | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.27 |
13. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 29.34 |
14. | DARCHEVILLE Domitille | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 29.53 |
15. | DETHIEUX Aurélie | FRA | 1987 | C VIKINGS DE ROUEN | 29.60 |
16. | POLLET Jana | BEL | 1988 | VZF | 29.75 |
17. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 30.00 |
18. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 30.13 |
19. | GONET Elodie | FRA | 1987 | CN ST-LO | 30.21 |
20. | DEMUYSERE Orianne | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 30.22 |
21. | GONET Cindy | FRA | 1983 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 30.43 |
21. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 30.43 |
23. | HADJ ABDERRAHME Sara | ALG | 1990 | ALGERIE | 30.50 |
24. | VAVOURAKIS Emily | BEL | 1989 | VZF | 30.52 |
25. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 30.59 |
26. | VANDENBRANDE Sacha | BEL | 1989 | VZF | 30.60 |
27. | LIM Lisa | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 30.87 |
28. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 30.90 |
29. | DUBOUE Eve Marie | FRA | 1986 | US TALENCE | 30.96 |
30. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 30.98 |
31. | JEHANNO Magali | FRA | 1986 | NANTES NATATION | 31.00 |
32. | CORME Vanessa | FRA | 1977 | ES MASSY NATATION | 31.39 |
33. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | CN BRUXELLES ATALANTE | 31.45 |
34. | FEBVRE Cécilia | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 31.50 |
35. | BOIS MASSON Océane | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 31.60 |
36. | ROLLAND Pascaline | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 31.90 |
37. | LAMBOT Laurence | BEL | 1991 | CNS WOLUVE | 31.94 |
38. | DIMITROFF Marine | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 32.30 |
39. | BOULANGER Béatrice | FRA | 1989 | CN MENNECY 91 | 32.32 |
40. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 32.50 |
41. | ANELLI Anaïs | FRA | 1988 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 32.54 |
42. | BRIL Laura | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 32.56 |
43. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 32.78 |
44. | BAILLY Séverine | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.00 |
44. | LIGNOT Justine | FRA | 1989 | FC LAON | 33.00 |
44. | CRUCIANI Adeline | FRA | 1985 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 33.00 |
47. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 33.10 |
48. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CS MEAUX NATATION | 33.24 |
49. | PILAT Emeline | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 33.25 |
H.C. | STORR Kate | AUS | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 30.00 |
H.C. | RASOLOARINDRESY Meghan Ilon'ny Aina | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 33.00 |
H.C. | MARTIN Adeline | FRA | 1992 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 33.30 |
100 m PAPILLON Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | BUI DUYET Diane | FRA | 1979 | CN MELUN-DAMMARIE | 1:02.00 |
2. | LARRORY Laure | FRA | 1988 | US TOUL | 1:03.18 |
3. | MEDDEB Myriam | FRA | 1987 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:03.90 |
4. | PUTRA Alexandra | FRA | 1986 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1:04.00 |
4. | HADJ ABDERRAHME Sara | ALG | 1990 | ALGERIE | 1:04.00 |
6. | PARENT Psylvia | FRA | 1980 | NC ECHIROLLES | 1:04.45 |
7. | VABRE Cylia | FRA | 1984 | MONTELIMAR NAUTIC CLUB | 1:04.50 |
8. | REAL Clémence | FRA | 1985 | CS CLICHY 92 | 1:05.00 |
9. | DETHIEUX Aurélie | FRA | 1987 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:05.01 |
10. | BENNACEUR Fella | ALG | 1985 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:05.06 |
11. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 1:05.21 |
12. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 1:05.27 |
13. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 1:05.67 |
14. | BEN HAMADI Zeineb | TUN | 1988 | CNS ST-ESTEVE | 1:06.00 |
15. | ESNAOLA Marie | FRA | 1986 | CN HENDAYE | 1:06.13 |
16. | GONET Cindy | FRA | 1983 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 1:06.23 |
16. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:06.23 |
18. | DESMEDT Lieselotte | BEL | 1986 | VZF | 1:06.81 |
19. | GONET Elodie | FRA | 1987 | CN ST-LO | 1:07.04 |
20. | DEMUYSERE Orianne | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 1:07.13 |
21. | LIM Lisa | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 1:07.49 |
22. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 1:07.77 |
23. | VANDENBRANDE Sacha | BEL | 1989 | VZF | 1:07.85 |
23. | VAVOURAKIS Emily | BEL | 1989 | VZF | 1:07.85 |
25. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 1:07.87 |
26. | JEHANNO Magali | FRA | 1986 | NANTES NATATION | 1:08.00 |
26. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:08.00 |
28. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:09.04 |
29. | BAILLY Séverine | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.50 |
29. | FEBVRE Cécilia | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 1:09.50 |
31. | GRAVELEAU Virginie | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 1:10.00 |
32. | DEVILLERS Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:10.02 |
33. | ROLLAND Pascaline | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:10.70 |
34. | BRIL Laura | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:10.80 |
35. | LAMONTAGNE Cecile | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:10.88 |
36. | MARESCHI Caroline | FRA | 1989 | CA ORSAY | 1:11.96 |
37. | CRUCIANI Adeline | FRA | 1985 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:12.00 |
38. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 1:12.03 |
39. | MEERSMAN Frederique | BEL | 1987 | LSC LONGCHAMPS | 1:12.16 |
40. | REMY Aurélie | FRA | 1981 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:12.50 |
41. | ANCIOT Lucie | FRA | 1988 | SNS EPERNAY | 1:12.70 |
42. | ANELLI Anaïs | FRA | 1988 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 1:14.00 |
43. | BOIS MASSON Océane | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 1:17.50 |
44. | MC KINLEY Claire | BEL | 1990 | CN BRUXELLES ATALANTE | 1:19.19 |
H.C. | RASOLOARINDRESY Meghan Ilon'ny Aina | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:20.00 |
200 m PAPILLON Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:16.00 |
2. | MEDDEB Myriam | FRA | 1987 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:19.30 |
3. | HADJ ABDERRAHME Sara | ALG | 1990 | ALGERIE | 2:20.00 |
4. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:23.50 |
5. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 2:24.56 |
6. | BAILLY Séverine | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:27.00 |
7. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:27.85 |
8. | BENNACEUR Fella | ALG | 1985 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:28.00 |
9. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:29.32 |
10. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 2:29.51 |
11. | ESNAOLA Marie | FRA | 1986 | CN HENDAYE | 2:29.95 |
12. | BERGLUND Eva | FRA | 1984 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:30.00 |
13. | LARRORY Laure | FRA | 1988 | US TOUL | 2:32.22 |
14. | LIM Lisa | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:32.76 |
15. | DETHIEUX Aurélie | FRA | 1987 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:34.22 |
16. | XAUMIER RIGAL Laura | FRA | 1988 | CN MONTAUBAN | 2:35.00 |
17. | ROLLAND Pascaline | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:37.52 |
18. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 2:39.92 |
19. | MEERSMAN Frederique | BEL | 1987 | LSC LONGCHAMPS | 2:41.70 |
20. | MARESCHI Caroline | FRA | 1989 | CA ORSAY | 2:42.43 |
21. | LAMBOT Laurence | BEL | 1991 | CNS WOLUVE | 2:45.00 |
200 m 4 NAGES Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | CARTIAUX Céline | FRA | 1979 | AMIENS NATATION | 2:20.52 |
2. | DEWAELE Valerie | BEL | 1986 | VZF | 2:22.73 |
3. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:23.50 |
4. | PUTRA Alexandra | FRA | 1986 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2:24.00 |
5. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 2:25.00 |
5. | PARENT Psylvia | FRA | 1980 | NC ECHIROLLES | 2:25.00 |
7. | REBAI Raoudha | TUN | 1983 | TUNISIE | 2:28.23 |
8. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 2:28.50 |
9. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:28.88 |
10. | VANDENBRANDE Sacha | BEL | 1989 | VZF | 2:29.13 |
11. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 2:29.99 |
12. | GRAVELEAU Virginie | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 2:30.00 |
13. | VAUCLIN Audrey | FRA | 1981 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:30.12 |
14. | JEHANNO Magali | FRA | 1986 | NANTES NATATION | 2:30.50 |
15. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:30.76 |
16. | QUELENNEC Katarin | FRA | 1980 | CN BREST | 2:31.17 |
17. | JANSSENS Lorie | BEL | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 2:31.50 |
17. | WILLEMS Allison | BEL | 1983 | DENAIN NATATION CAPH | 2:31.50 |
19. | GONET Elodie | FRA | 1987 | CN ST-LO | 2:31.60 |
20. | CODEVELLE Amandine | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 2:32.00 |
20. | DARCHEVILLE Domitille | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 2:32.00 |
20. | VAVOURAKIS Emily | BEL | 1989 | VZF | 2:32.00 |
20. | BRENOT Caroline | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:32.00 |
20. | BUI DUYET Diane | FRA | 1979 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:32.00 |
25. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CS MEAUX NATATION | 2:32.30 |
26. | DURAND Ophélie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 2:32.45 |
27. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 2:32.54 |
28. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:32.56 |
29. | BOURGEOIS Olivia | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:32.96 |
30. | POIROT Alexandra | FRA | 1988 | EN ORLEANS | 2:34.00 |
30. | CRUCIANI Adeline | FRA | 1985 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:34.00 |
30. | BABOU Fanny | FRA | 1989 | CNS ST-ESTEVE | 2:34.00 |
33. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 2:35.00 |
33. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 2:35.00 |
33. | LAHAY Fanny | FRA | 1984 | C PAUL-BERT RENNES | 2:35.00 |
33. | SOULE Lise | FRA | 1990 | CN AUCH | 2:35.00 |
33. | CLOUVEL Elodie | FRA | 1989 | ST-ETIENNE NATATION | 2:35.00 |
38. | CHAUDERLIER Sophie | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:36.64 |
39. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 2:36.78 |
40. | CORNET Julia | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 2:36.90 |
41. | COURTOIS Aurélie | FRA | 1984 | CA ORSAY | 2:37.28 |
42. | SALAUN Pauline | FRA | 1989 | CN BREST | 2:37.57 |
43. | DEMUYSERE Orianne | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 2:39.57 |
44. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 2:39.90 |
45. | RONAN Charlotte | FRA | 1987 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:40.00 |
46. | PILAT Emeline | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:40.15 |
47. | DAVID Claire | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:41.51 |
48. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 2:42.62 |
49. | MEERSMAN Frederique | BEL | 1987 | LSC LONGCHAMPS | 2:44.62 |
50. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 2:46.64 |
400 m 4 NAGES Dames - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 4:52.00 |
2. | DISTEL Marjorie | FRA | 1977 | CN MELUN-DAMMARIE | 5:00.00 |
3. | DEWAELE Valerie | BEL | 1986 | VZF | 5:03.32 |
4. | GONET Cindy | FRA | 1983 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 5:05.01 |
5. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:09.34 |
6. | VAUCLIN Audrey | FRA | 1981 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:15.71 |
7. | SALAUN Pauline | FRA | 1989 | CN BREST | 5:16.26 |
8. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 5:16.36 |
9. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 5:18.00 |
10. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | OC JOUY-LE-MOUTIER | 5:19.87 |
11. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 5:21.86 |
12. | PILAT Emeline | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 5:22.15 |
13. | CHAUDERLIER Sophie | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 5:23.91 |
14. | CODEVELLE Amandine | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 5:25.00 |
14. | GRAVELEAU Virginie | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 5:25.00 |
16. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 5:25.17 |
17. | CORNET Julia | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 5:27.28 |
18. | ANCIOT Lucie | FRA | 1988 | SNS EPERNAY | 5:27.84 |
19. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 5:28.00 |
20. | BABOU Fanny | FRA | 1989 | CNS ST-ESTEVE | 5:30.00 |
21. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 5:35.00 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | SICOT Julien | FRA | 1978 | CS CLICHY 92 | 22.00 |
2. | DREESEN Renaat | BEL | 1980 | VZF | 22.73 |
3. | MALLET Gregory | FRA | 1984 | US TALENCE | 23.00 |
4. | GILOT Fabien | FRA | 1984 | C VIKINGS DE ROUEN | 23.16 |
5. | JULES Youri | FRA | 1982 | C VIKINGS DE ROUEN | 23.20 |
6. | LACROIX Mickael | FRA | 1976 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 23.60 |
7. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 23.61 |
8. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 23.95 |
9. | LAKHLIFIA Malid | MAR | 1986 | US TALENCE | 23.96 |
10. | CAFFET Romain | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 24.00 |
11. | HORTH Fabien | FRA | 1985 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 24.05 |
12. | ROMANINI Pierre Yves | BEL | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 24.10 |
13. | LAFITTE Julien | FRA | 1988 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 24.12 |
14. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 24.21 |
15. | GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 24.24 |
16. | ROVIRA Christophe | FRA | 1983 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 24.30 |
17. | VIART Hugo | FRA | 1979 | ES MASSY NATATION | 24.35 |
18. | VANDENBRANDEN Bart | BEL | 1986 | VZF | 24.38 |
19. | JOUVION Matthieu | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 24.40 |
20. | PAPARRODOPOULOS Nicolas | FRA | 1986 | CN LE HAVRE | 24.50 |
21. | MENDEZ Clément | FRA | 1986 | VITROLLES SPORT NATATION | 24.52 |
22. | LASOEN Sam | BEL | 1986 | VZF | 24.58 |
23. | SANDBERG Stefan | SWE | 1987 | SPARVAGEN SIMFORENING | 24.60 |
23. | BOLLENS Eric | FRA | 1987 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 24.60 |
25. | LOVRIC Nenad | FRA | 1980 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 24.63 |
26. | TURBAN François | FRA | 1985 | CN VITRE | 24.71 |
27. | MEALHA Laurent | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 24.72 |
28. | PETRO Clement | FRA | 1984 | SO ROSNY | 24.73 |
29. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 24.75 |
30. | BOURD Vincent | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 24.82 |
31. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 24.84 |
32. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 24.91 |
33. | VANDERBIEST Manuel | FRA | 1980 | STADE BETHUNE PELICAN CLUB | 24.93 |
34. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 24.95 |
35. | MEYERS Sep | BEL | 1987 | VZF | 24.96 |
36. | BEAUSEJOUR Arnaud | FRA | 1975 | CS MEAUX NATATION | 24.99 |
37. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 25.00 |
37. | MERLE Victor | FRA | 1989 | CN CEVENNES ALES | 25.00 |
37. | MARCHANT Cyril | FRA | 1989 | CN CARPENTRAS | 25.00 |
37. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | OC JOUY-LE-MOUTIER | 25.00 |
41. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 25.01 |
42. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 25.02 |
42. | LEGOUPIL Benjamin | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 25.02 |
44. | HURTH Benoit | FRA | 1988 | SR COLMAR | 25.06 |
44. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 25.06 |
46. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 25.08 |
47. | ABGRALL Samuel | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 25.10 |
47. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | SM MONTROUGE | 25.10 |
47. | BRESSANT Raoul | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 25.10 |
47. | LASRAM Ghazi | TUN | 1986 | US TALENCE | 25.10 |
47. | GIRARD Yohann | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 25.10 |
52. | LABORDERIE Thomas | FRA | 1985 | ANGERS NATATION | 25.11 |
53. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 25.15 |
54. | LEMARCHAND SUMEIRE Thibault | FRA | 1982 | SM MONTROUGE | 25.18 |
55. | LE GOFF Antoine | FRA | 1984 | C PAUL-BERT RENNES | 25.20 |
55. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CN BERGERAC | 25.20 |
57. | SUDRES Pierre Emmanuel | FRA | 1986 | MOUETTES DE PARIS | 25.24 |
58. | HETZEL Thibault | FRA | 1986 | CSN GUYANCOURT | 25.29 |
59. | NOEL Olivier | FRA | 1977 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 25.30 |
60. | DEBAERE Stephane | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 25.36 |
61. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY NATATION | 25.38 |
62. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 25.40 |
62. | AMORETTI Marc | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 25.40 |
62. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 25.40 |
65. | HIDDEN Thomas | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 25.50 |
65. | LE QUINTREC Romain | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 25.50 |
65. | MONTAGNE Pierre Jean | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 25.50 |
65. | LAGET Adrien | FRA | 1988 | CN CARPENTRAS | 25.50 |
65. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 25.50 |
65. | SELLIER Benjamin | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 25.50 |
65. | JELIAZOVSKI Florian | FRA | 1988 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 25.50 |
72. | SEMPERE Jérôme | FRA | 1988 | DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU | 25.54 |
73. | GOUJON Aurélien | FRA | 1988 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 25.56 |
73. | LAMOUREUX Bastien | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 25.56 |
75. | BACCALA Yohan | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 25.65 |
75. | PELEMAN Maximillien | FRA | 1987 | SC NATATION ABBEVILLE | 25.65 |
77. | KUNSCH Antoine | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 25.71 |
78. | MAGUET Rémi | FRA | 1986 | EN CAEN | 25.76 |
79. | BERNARD Florian | FRA | 1988 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 25.77 |
80. | BELLENGER Frédéric | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 25.83 |
81. | POULAIN Vincent | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 25.90 |
82. | LAMBERT Cyril | FRA | 1980 | LILLE METROPOLE NATATION | 25.97 |
83. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RACING CLUB ARRAS | 26.00 |
83. | CHAUVIN Frederick | FRA | 1983 | NANTES NATATION | 26.00 |
83. | MOLETTA Romain | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 26.00 |
83. | LEVAILLANT Batiste | FRA | 1980 | CS CLICHY 92 | 26.00 |
87. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | C VIKINGS DE ROUEN | 26.01 |
88. | VERHILLE Baptiste | FRA | 1982 | LILLE METROPOLE NATATION | 26.03 |
89. | MARTIN Aurélien | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 26.18 |
90. | JABOEUF Jérémy | FRA | 1988 | CANARDS LA ROCHELLE | 26.20 |
91. | BAUX Arthur | FRA | 1988 | CN EPINETTES PARIS | 26.23 |
92. | DUHAMEL Laurent | FRA | 1985 | RACING CLUB ARRAS | 26.25 |
93. | JOVIGNOT Justin | FRA | 1988 | SENS NATATION | 26.49 |
94. | BRAULT Jonathan | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 26.50 |
95. | GUERIN Benjamin | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 26.55 |
96. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 26.63 |
97. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 26.73 |
98. | HAQUIN Maximilien | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 26.79 |
99. | SCHLOMOFF Leo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 26.80 |
100. | LEMISTRE Nicolas | FRA | 1988 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 26.86 |
101. | BRUNO Julien | FRA | 1988 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 27.26 |
102. | WONG Christophe | FRA | 1988 | STADE DE VANVES | 27.35 |
103. | PEREIRA Vincent | FRA | 1984 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 27.36 |
104. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 27.58 |
105. | VIGOUROUX Jeremy | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 28.04 |
106. | BACHIR Fabien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 28.19 |
107. | CAVADINI Sebastien | BEL | 1987 | CN BRUXELLES ATALANTE | 28.37 |
108. | MERLE Thomas | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 29.50 |
H.C. | GRAFF David | FRA | 1986 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 26.60 |
H.C. | LONNE Gabriel | FRA | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 27.03 |
H.C. | CAMINATI Flavien | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 29.00 |
H.C. | BOUCHIAT Cyril | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 29.00 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | SICOT Julien | FRA | 1978 | CS CLICHY 92 | 49.90 |
2. | GILOT Fabien | FRA | 1984 | C VIKINGS DE ROUEN | 50.06 |
3. | DREESEN Renaat | BEL | 1980 | VZF | 50.10 |
4. | MALLET Gregory | FRA | 1984 | US TALENCE | 50.72 |
5. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 50.84 |
6. | VIART Hugo | FRA | 1979 | ES MASSY NATATION | 51.09 |
7. | JULES Youri | FRA | 1982 | C VIKINGS DE ROUEN | 51.17 |
8. | ROMANINI Pierre Yves | BEL | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 51.58 |
9. | LACROIX Mickael | FRA | 1976 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 51.59 |
10. | KEBBAB Nabil | ALG | 1983 | ASPTT NANTES | 51.64 |
11. | LAKHLIFIA Malid | MAR | 1986 | US TALENCE | 51.69 |
12. | ROVIRA Christophe | FRA | 1983 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 52.00 |
13. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 52.01 |
14. | CAFFET Romain | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 52.13 |
15. | VANDENBRANDEN Bart | BEL | 1986 | VZF | 52.38 |
16. | LOVRIC Nenad | FRA | 1980 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 52.63 |
17. | TURBAN François | FRA | 1985 | CN VITRE | 52.96 |
18. | GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 52.98 |
19. | ASCER Paolo | ITA | 1981 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 53.10 |
20. | LABORDERIE Thomas | FRA | 1985 | ANGERS NATATION | 53.49 |
21. | SURGELOOSE Glenn | BEL | 1989 | VZF | 53.55 |
22. | GIRARD Yohann | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 53.60 |
23. | JOUVION Matthieu | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 53.70 |
24. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | SM MONTROUGE | 53.74 |
25. | HELLSTROM Rasumus | SWE | 1988 | SPARVAGEN SIMFORENING | 53.80 |
26. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 53.84 |
26. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 53.84 |
28. | MENDEZ Clément | FRA | 1986 | VITROLLES SPORT NATATION | 53.87 |
29. | ROUSSEL Philippe | FRA | 1989 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 53.89 |
30. | SUNDIN Konstantin | SWE | 1987 | SPARVAGEN SIMFORENING | 53.91 |
31. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 54.00 |
31. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 54.00 |
33. | LASRAM Ghazi | TUN | 1986 | US TALENCE | 54.02 |
34. | BOLLENS Eric | FRA | 1987 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 54.15 |
35. | RIMBAUD Herve | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 54.20 |
36. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 54.24 |
37. | CHAUMONT Bruno | FRA | 1982 | US TALENCE | 54.26 |
38. | PETRO Clement | FRA | 1984 | SO ROSNY | 54.27 |
39. | MAGUET Rémi | FRA | 1986 | EN CAEN | 54.31 |
39. | LEGOUPIL Benjamin | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 54.31 |
41. | HETZEL Thibault | FRA | 1986 | CSN GUYANCOURT | 54.39 |
42. | SUDRES Pierre Emmanuel | FRA | 1986 | MOUETTES DE PARIS | 54.42 |
43. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 54.50 |
43. | LE GOFF Antoine | FRA | 1984 | C PAUL-BERT RENNES | 54.50 |
43. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CN BERGERAC | 54.50 |
43. | MARCHANT Cyril | FRA | 1989 | CN CARPENTRAS | 54.50 |
47. | MEALHA Laurent | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 54.51 |
48. | SANDBERG Stefan | SWE | 1987 | SPARVAGEN SIMFORENING | 54.55 |
49. | VANDERBIEST Manuel | FRA | 1980 | STADE BETHUNE PELICAN CLUB | 54.63 |
50. | MUNIER Kévin | FRA | 1988 | CN MELUN-DAMMARIE | 54.70 |
51. | BOURD Vincent | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 54.75 |
52. | LAFITTE Julien | FRA | 1988 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 54.82 |
52. | MITTIJI Mohamed | TUN | 1985 | TUNISIE | 54.82 |
54. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 55.00 |
54. | MONTAGNE Pierre Jean | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 55.00 |
54. | OLIVIER Jeffrey | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 55.00 |
54. | LAGET Adrien | FRA | 1988 | CN CARPENTRAS | 55.00 |
54. | MEBAREK Mahrez | ALG | 1985 | LYON NATATION | 55.00 |
59. | ABGRALL Samuel | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 55.10 |
59. | AMORETTI Marc | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 55.10 |
61. | DUHAUDT Jean David | FRA | 1976 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 55.12 |
62. | LEMISTRE Nicolas | FRA | 1988 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 55.36 |
63. | LEMARCHAND SUMEIRE Thibault | FRA | 1982 | SM MONTROUGE | 55.46 |
64. | JELIAZOVSKI Florian | FRA | 1988 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 55.50 |
65. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 55.56 |
66. | HURTH Benoit | FRA | 1988 | SR COLMAR | 55.57 |
67. | DEBAERE Stephane | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 55.60 |
68. | PAPON Frederic | FRA | 1983 | SO ROSNY | 55.71 |
69. | DE GERONA Yannick | FRA | 1986 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 55.80 |
70. | PELEMAN Maximillien | FRA | 1987 | SC NATATION ABBEVILLE | 55.81 |
71. | PECCI Thomas | FRA | 1986 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 55.82 |
72. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 55.83 |
73. | NOEL Olivier | FRA | 1977 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 55.87 |
73. | LAMOUREUX Bastien | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 55.87 |
75. | GOUJON Aurélien | FRA | 1988 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 55.90 |
76. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 56.00 |
76. | CECILIOT Clément | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 56.00 |
76. | MOLETTA Romain | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 56.00 |
76. | MOUELLO Loic | FRA | 1988 | CN MONTAUBAN | 56.00 |
76. | TROIVILLE Julien | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 56.00 |
76. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 56.00 |
82. | LEFEBVRE Jérémy | FRA | 1984 | CN ST-LO | 56.23 |
83. | KUNSCH Antoine | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 56.36 |
84. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 56.50 |
85. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 56.51 |
86. | BRAULT Jonathan | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 56.65 |
87. | PICAULT Victor | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 56.67 |
88. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | C VIKINGS DE ROUEN | 56.73 |
89. | SEMPERE Jérôme | FRA | 1988 | DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU | 56.80 |
90. | FINET Thibault | FRA | 1988 | US TOUL | 56.89 |
91. | CHAUVIN Frederick | FRA | 1983 | NANTES NATATION | 56.90 |
92. | LE BRAS Julien | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 57.00 |
93. | LAMBERT Cyril | FRA | 1980 | LILLE METROPOLE NATATION | 57.05 |
94. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 57.17 |
95. | BAUX Arthur | FRA | 1988 | CN EPINETTES PARIS | 57.26 |
96. | AROT Cyril | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 57.43 |
97. | LESECQ Simon | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 57.50 |
97. | JABOEUF Jérémy | FRA | 1988 | CANARDS LA ROCHELLE | 57.50 |
99. | CROISSANT Yann | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 57.80 |
100. | MARBOUTIN Frédéric | FRA | 1983 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 58.00 |
101. | TEILLET Adrien | FRA | 1985 | CSN GUYANCOURT | 58.34 |
102. | SCHLOMOFF Leo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 58.50 |
103. | POULAIN Vincent | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 58.56 |
103. | CATY Quentin | BEL | 1988 | CN BRUXELLES ATALANTE | 58.56 |
105. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 58.57 |
106. | VIGOUROUX Jeremy | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 58.73 |
107. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | MARSOUINS HEROUVILLE | 58.95 |
108. | HAQUIN Maximilien | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 59.25 |
109. | WONG Christophe | FRA | 1988 | STADE DE VANVES | 59.35 |
110. | COLLARD Nicolas | BEL | 1989 | CNS WOLUVE | 1:01.53 |
111. | CAVADINI Sebastien | BEL | 1987 | CN BRUXELLES ATALANTE | 1:01.79 |
H.C. | GRAFF David | FRA | 1986 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 57.14 |
H.C. | LONNE Gabriel | FRA | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 58.70 |
H.C. | CAMINATI Flavien | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:03.00 |
H.C. | BOUCHIAT Cyril | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:03.00 |
H.C. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:03.00 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:50.70 |
2. | LAKHLIFIA Malid | MAR | 1986 | US TALENCE | 1:52.69 |
3. | GILOT Fabien | FRA | 1984 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:52.71 |
4. | VERACHTEN Stef | BEL | 1984 | VZF | 1:52.87 |
5. | CAFFET Romain | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:53.00 |
6. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 1:53.60 |
7. | ROMANINI Pierre Yves | BEL | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:53.74 |
8. | ROVIRA Christophe | FRA | 1983 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1:54.50 |
9. | VANDENBRANDEN Bart | BEL | 1986 | VZF | 1:54.96 |
10. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:54.98 |
11. | SASSI Mohamed Ali | TUN | 1985 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:55.00 |
12. | DREESEN Renaat | BEL | 1980 | VZF | 1:55.10 |
13. | TURBAN François | FRA | 1985 | CN VITRE | 1:55.29 |
14. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:55.34 |
15. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 1:55.50 |
16. | SURGELOOSE Glenn | BEL | 1989 | VZF | 1:55.63 |
17. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CN BERGERAC | 1:56.82 |
18. | LASRAM Ghazi | TUN | 1986 | US TALENCE | 1:56.96 |
19. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:57.20 |
20. | MITTIJI Mohamed | TUN | 1985 | TUNISIE | 1:57.49 |
21. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 1:57.50 |
22. | VANGENEUGDEN Tom | BEL | 1983 | VZF | 1:57.74 |
23. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 1:58.00 |
23. | JOUVION Matthieu | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 1:58.00 |
25. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | SM MONTROUGE | 1:58.13 |
26. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 1:58.51 |
27. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 1:58.78 |
28. | ABGRALL Samuel | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 1:58.80 |
29. | LABORDERIE Thomas | FRA | 1985 | ANGERS NATATION | 1:59.00 |
29. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 1:59.00 |
29. | LE QUINTREC Romain | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 1:59.00 |
29. | GUITARD Thomas | FRA | 1988 | ES NANTERRE | 1:59.00 |
33. | DE GERONA Yannick | FRA | 1986 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 1:59.12 |
34. | HIDDEN Thomas | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 1:59.22 |
35. | MAGUET Rémi | FRA | 1986 | EN CAEN | 1:59.33 |
35. | GRESSELIN Guillaume | FRA | 1986 | CN ST-LO | 1:59.33 |
37. | MARCHANT Cyril | FRA | 1989 | CN CARPENTRAS | 1:59.50 |
38. | GILOT Thibaut | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 1:59.79 |
39. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:59.80 |
40. | MEBAREK Mahrez | ALG | 1985 | LYON NATATION | 2:00.00 |
40. | MUNIER Kévin | FRA | 1988 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:00.00 |
42. | ROUSSEL Philippe | FRA | 1989 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 2:00.53 |
43. | HETZEL Thibault | FRA | 1986 | CSN GUYANCOURT | 2:00.73 |
44. | LEGOUPIL Benjamin | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 2:00.81 |
45. | CECILIOT Clément | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 2:01.00 |
45. | MONTAGNE Pierre Jean | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 2:01.00 |
47. | KUNSCH Antoine | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:01.13 |
48. | LOVRIC Nenad | FRA | 1980 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:01.30 |
49. | RAPHAEL Aurélien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 2:01.53 |
50. | GAIE Jonathan | FRA | 1986 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 2:01.60 |
51. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:01.72 |
52. | HAMON Sébastien | FRA | 1986 | CN BREST | 2:01.76 |
53. | LEMARCHAND SUMEIRE Thibault | FRA | 1982 | SM MONTROUGE | 2:01.89 |
54. | EVRARD Pierre | FRA | 1987 | EN CAEN | 2:01.90 |
55. | OLIVIER Jeffrey | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:02.00 |
55. | GIRARD Yohann | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:02.00 |
57. | PELEMAN Maximillien | FRA | 1987 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:02.13 |
58. | BOURD Vincent | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 2:02.17 |
59. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 2:02.45 |
60. | VANDERBIEST Manuel | FRA | 1980 | STADE BETHUNE PELICAN CLUB | 2:02.48 |
61. | TEILLET Adrien | FRA | 1985 | CSN GUYANCOURT | 2:02.57 |
62. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:02.71 |
63. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 2:03.00 |
64. | JOVIGNOT Justin | FRA | 1988 | SENS NATATION | 2:03.41 |
65. | GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:03.45 |
66. | GRIVET Nicolas | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:03.60 |
67. | LE GOFF Antoine | FRA | 1984 | C PAUL-BERT RENNES | 2:04.00 |
68. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:04.15 |
69. | VIGOUROUX Jeremy | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 2:04.16 |
70. | MENDEZ Clément | FRA | 1986 | VITROLLES SPORT NATATION | 2:04.24 |
71. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | AMIENS NATATION | 2:04.35 |
72. | LESECQ Simon | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 2:04.44 |
73. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 2:04.99 |
74. | LADRAT Valéry | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 2:05.00 |
74. | FORTANE Arnaud | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 2:05.00 |
74. | MOLETTA Romain | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 2:05.00 |
74. | BERNARD Florian | FRA | 1988 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:05.00 |
78. | GUERIN Benjamin | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:05.21 |
79. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:05.23 |
80. | PETRO Clement | FRA | 1984 | SO ROSNY | 2:05.53 |
81. | GAUTHIER Stevenn | FRA | 1988 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 2:05.91 |
82. | BRIATTE Geoffrey | FRA | 1983 | DUNKERQUE NATATION | 2:06.00 |
82. | DEBAERE Stephane | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:06.00 |
84. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:06.36 |
85. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 2:06.55 |
85. | LAMOUREUX Bastien | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:06.55 |
87. | BRAULT Jonathan | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:06.70 |
88. | MOUELLO Loic | FRA | 1988 | CN MONTAUBAN | 2:07.07 |
89. | JORET Maxime | FRA | 1988 | CN ST-LO | 2:07.13 |
90. | BACHIR Fabien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:07.23 |
91. | AROT Cyril | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:07.56 |
92. | SEI Marc Antoine | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:07.64 |
93. | HAQUIN Maximilien | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:07.90 |
94. | DUVIVIER Marc Antoine | FRA | 1988 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:08.25 |
95. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:08.71 |
96. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 2:09.00 |
97. | BECKER Nicolas | FRA | 1980 | SM MONTROUGE | 2:09.55 |
98. | POULAIN Vincent | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:10.00 |
98. | SCHLOMOFF Leo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:10.00 |
98. | MYAUX Benoit | BEL | 1981 | CNS WOLUVE | 2:10.00 |
101. | LAFITTE Julien | FRA | 1988 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 2:15.48 |
102. | CAVADINI Sebastien | BEL | 1987 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:18.49 |
H.C. | GRAFF David | FRA | 1986 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:06.00 |
H.C. | LONNE Gabriel | FRA | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:12.80 |
H.C. | ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:15.00 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | VERACHTEN Stef | BEL | 1984 | VZF | 3:57.80 |
2. | RYCKERMAN Brian | BEL | 1984 | VZF | 3:58.70 |
3. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 3:59.74 |
4. | VANGENEUGDEN Tom | BEL | 1983 | VZF | 4:00.50 |
5. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:01.36 |
6. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 4:04.51 |
7. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 4:05.00 |
7. | JOUVION Matthieu | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 4:05.00 |
9. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 4:07.00 |
10. | MITTIJI Mohamed | TUN | 1985 | TUNISIE | 4:07.08 |
11. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 4:07.64 |
12. | ROVIRA Christophe | FRA | 1983 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 4:08.00 |
13. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 4:10.44 |
14. | ABGRALL Samuel | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 4:10.50 |
15. | GRESSELIN Guillaume | FRA | 1986 | CN ST-LO | 4:10.67 |
16. | LE QUINTREC Romain | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 4:12.00 |
16. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CN BERGERAC | 4:12.00 |
16. | MEBAREK Mahrez | ALG | 1985 | LYON NATATION | 4:12.00 |
19. | SURGELOOSE Glenn | BEL | 1989 | VZF | 4:12.90 |
20. | DE GERONA Yannick | FRA | 1986 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 4:13.00 |
21. | VERHILLE Baptiste | FRA | 1982 | LILLE METROPOLE NATATION | 4:13.38 |
22. | MARCHANT Cyril | FRA | 1989 | CN CARPENTRAS | 4:14.00 |
23. | TEILLET Adrien | FRA | 1985 | CSN GUYANCOURT | 4:14.39 |
24. | LE BRAS Julien | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 4:15.00 |
25. | HUET Jérémy | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:15.28 |
26. | EVRARD Pierre | FRA | 1987 | EN CAEN | 4:15.96 |
27. | GAIE Jonathan | FRA | 1986 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 4:16.94 |
28. | MOUELLO Loic | FRA | 1988 | CN MONTAUBAN | 4:16.99 |
29. | MARBOUTIN Frédéric | FRA | 1983 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:17.00 |
30. | MUNIER Kévin | FRA | 1988 | CN MELUN-DAMMARIE | 4:17.06 |
31. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 4:17.09 |
32. | AMORETTI Marc | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 4:17.60 |
33. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 4:18.71 |
34. | MERLE Victor | FRA | 1989 | CN CEVENNES ALES | 4:19.00 |
35. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 4:19.50 |
36. | VIGOUROUX Jeremy | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 4:19.74 |
37. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 4:19.85 |
38. | GUERIN Benjamin | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 4:20.00 |
38. | LAGET Adrien | FRA | 1988 | CN CARPENTRAS | 4:20.00 |
38. | BARASCUD Emilien | FRA | 1988 | SO MILLAU N | 4:20.00 |
41. | DULONG Dereck | FRA | 1986 | EN CAEN | 4:21.34 |
42. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 4:21.50 |
43. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 4:21.66 |
44. | GRIVET Nicolas | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:21.96 |
45. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | SM MONTROUGE | 4:22.69 |
46. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 4:23.58 |
47. | HAEGEMAN Antoine | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 4:23.69 |
48. | LESECQ Simon | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 4:24.00 |
49. | ROUSSEL Philippe | FRA | 1989 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 4:25.00 |
50. | KUNSCH Antoine | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 4:25.80 |
51. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 4:26.03 |
52. | ENFISSI Nicolas | FRA | 1981 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:26.28 |
53. | JORET Maxime | FRA | 1988 | CN ST-LO | 4:28.70 |
54. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | CN BREST | 4:28.93 |
55. | LADRAT Valéry | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 4:29.11 |
56. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 4:30.95 |
57. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 4:32.00 |
57. | LE GOFF Antoine | FRA | 1984 | C PAUL-BERT RENNES | 4:32.00 |
59. | PELEMAN Maximillien | FRA | 1987 | SC NATATION ABBEVILLE | 4:32.94 |
60. | CHRISTOPHE Laurent | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 4:34.60 |
61. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:49.33 |
62. | CAVADINI Sebastien | BEL | 1987 | CN BRUXELLES ATALANTE | 4:52.24 |
H.C. | ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 4:37.00 |
H.C. | LONNE Gabriel | FRA | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 4:40.00 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | VANGENEUGDEN Tom | BEL | 1983 | VZF | 8:16.74 |
2. | RYCKERMAN Brian | BEL | 1984 | VZF | 8:18.46 |
3. | LEPRETRE Xavier | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 8:25.26 |
4. | TITREN Christophe | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 8:27.38 |
5. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 8:29.77 |
6. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 8:35.00 |
7. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 8:38.88 |
8. | MARBOUTIN Frédéric | FRA | 1983 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 8:40.00 |
8. | MARCHANT Cyril | FRA | 1989 | CN CARPENTRAS | 8:40.00 |
8. | MUNIER Kévin | FRA | 1988 | CN MELUN-DAMMARIE | 8:40.00 |
11. | PAPARRODOPOULOS Nicolas | FRA | 1986 | CN LE HAVRE | 8:42.08 |
11. | CAILLOT Adrien | FRA | 1986 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 8:42.08 |
13. | GILOT Thibaut | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 8:43.10 |
14. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 8:44.23 |
15. | MOUELLO Loic | FRA | 1988 | CN MONTAUBAN | 8:44.72 |
16. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 8:45.00 |
16. | HUET Jérémy | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 8:45.00 |
16. | ROVIRA Christophe | FRA | 1983 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 8:45.00 |
16. | MEBAREK Mahrez | ALG | 1985 | LYON NATATION | 8:45.00 |
20. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 8:46.40 |
21. | DUMOT Rémy | FRA | 1987 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 8:47.12 |
22. | LHERBIER Thibaut | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 8:50.00 |
22. | JOUVION Matthieu | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 8:50.00 |
22. | JOLIVET Maxime | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 8:50.00 |
25. | ROUSSEL Philippe | FRA | 1989 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 9:00.00 |
25. | BARASCUD Emilien | FRA | 1988 | SO MILLAU N | 9:00.00 |
27. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | SENS NATATION | 9:01.52 |
28. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 9:04.00 |
29. | VIGOUROUX Jeremy | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 9:05.00 |
30. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 9:06.70 |
31. | JOVIGNOT Justin | FRA | 1988 | SENS NATATION | 9:06.89 |
32. | BECKER Nicolas | FRA | 1980 | SM MONTROUGE | 9:10.85 |
33. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 9:15.09 |
34. | DU VAURE Rémi | FRA | 1989 | CA ORSAY | 9:24.00 |
H.C. | ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 9:30.00 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 15:43.45 |
2. | HORTH Fabien | FRA | 1985 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 16:00.00 |
3. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 16:05.80 |
4. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 16:15.00 |
5. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 16:15.92 |
6. | MITTIJI Mohamed | TUN | 1985 | TUNISIE | 16:16.13 |
7. | DE GERONA Yannick | FRA | 1986 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 16:26.75 |
8. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 16:30.00 |
9. | SELLIER Benjamin | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 16:35.00 |
10. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 16:48.05 |
11. | GRESSELIN Guillaume | FRA | 1986 | CN ST-LO | 16:49.67 |
12. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 16:54.02 |
13. | RAPHAEL Aurélien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 16:54.93 |
14. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 17:00.00 |
14. | MERLE Victor | FRA | 1989 | CN CEVENNES ALES | 17:00.00 |
14. | LAGET Adrien | FRA | 1988 | CN CARPENTRAS | 17:00.00 |
17. | EVRARD Pierre | FRA | 1987 | EN CAEN | 17:09.43 |
18. | GAIE Jonathan | FRA | 1986 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 17:10.85 |
19. | JORET Maxime | FRA | 1988 | CN ST-LO | 17:14.58 |
20. | HAEGEMAN Antoine | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 17:19.33 |
21. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | CN BRUXELLES ATALANTE | 17:22.59 |
22. | DULONG Dereck | FRA | 1986 | EN CAEN | 17:23.87 |
23. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 17:53.19 |
24. | AROT Cyril | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 17:53.64 |
25. | MYAUX Benoit | BEL | 1981 | CNS WOLUVE | 18:00.00 |
26. | CHRISTOPHE Laurent | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 18:00.10 |
50 m DOS Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 26.50 |
2. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 26.87 |
3. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 27.14 |
4. | MALLET Gregory | FRA | 1984 | US TALENCE | 27.30 |
5. | ROMANINI Pierre Yves | BEL | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 27.48 |
6. | HELLSTROM Rasumus | SWE | 1988 | SPARVAGEN SIMFORENING | 27.58 |
7. | SUNDIN Konstantin | SWE | 1987 | SPARVAGEN SIMFORENING | 27.64 |
8. | BEAUSEJOUR Arnaud | FRA | 1975 | CS MEAUX NATATION | 27.72 |
9. | NICHIL Geoffrey | FRA | 1987 | SN METZ | 27.88 |
10. | GUERIN Benjamin | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 27.95 |
11. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | CA CHOLET | 28.13 |
12. | LABORDERIE Thomas | FRA | 1985 | ANGERS NATATION | 28.20 |
13. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 28.24 |
14. | CECILIOT Clément | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 28.36 |
15. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 28.50 |
15. | SICOT Julien | FRA | 1978 | CS CLICHY 92 | 28.50 |
17. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | OC JOUY-LE-MOUTIER | 28.54 |
18. | MEALHA Laurent | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.61 |
19. | LEMARCHAND SUMEIRE Thibault | FRA | 1982 | SM MONTROUGE | 28.72 |
20. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 28.81 |
21. | VERHILLE Baptiste | FRA | 1982 | LILLE METROPOLE NATATION | 28.89 |
22. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 28.92 |
23. | PETRO Clement | FRA | 1984 | SO ROSNY | 28.93 |
24. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | C VIKINGS DE ROUEN | 28.95 |
25. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 28.97 |
26. | HURTH Benoit | FRA | 1988 | SR COLMAR | 29.00 |
26. | AROT Cyril | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 29.00 |
26. | LEVAILLANT Batiste | FRA | 1980 | CS CLICHY 92 | 29.00 |
26. | JELIAZOVSKI Florian | FRA | 1988 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 29.00 |
30. | DUHAMEL Laurent | FRA | 1985 | RACING CLUB ARRAS | 29.01 |
31. | HAMON Sébastien | FRA | 1986 | CN BREST | 29.06 |
32. | MONTAGNE Pierre Jean | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 29.08 |
33. | JOUVION Matthieu | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 29.20 |
34. | BERNARD Florian | FRA | 1988 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 29.34 |
35. | SCHLOMOFF Leo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 29.35 |
35. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CN BERGERAC | 29.35 |
37. | POULAIN Vincent | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 29.46 |
38. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 29.50 |
38. | AMORETTI Marc | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 29.50 |
40. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 29.52 |
41. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | AMIENS NATATION | 29.80 |
41. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 29.80 |
43. | FORTANE Arnaud | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 29.86 |
44. | SUDRES Pierre Emmanuel | FRA | 1986 | MOUETTES DE PARIS | 30.00 |
44. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 30.00 |
46. | LE QUINTREC Romain | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 30.50 |
46. | CHAUVIN Frederick | FRA | 1983 | NANTES NATATION | 30.50 |
46. | GAIE Jonathan | FRA | 1986 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 30.50 |
49. | HETZEL Thibault | FRA | 1986 | CSN GUYANCOURT | 31.04 |
50. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 31.14 |
51. | WONG Christophe | FRA | 1988 | STADE DE VANVES | 31.45 |
52. | KUNSCH Antoine | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 31.50 |
53. | MARTIN Aurélien | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 32.54 |
54. | CATY Quentin | BEL | 1988 | CN BRUXELLES ATALANTE | 32.98 |
55. | COLLARD Nicolas | BEL | 1989 | CNS WOLUVE | 33.03 |
H.C. | CAMINATI Flavien | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 34.00 |
H.C. | BOUCHIAT Cyril | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 34.00 |
100 m DOS Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 57.44 |
2. | SUNDIN Konstantin | SWE | 1987 | SPARVAGEN SIMFORENING | 58.90 |
3. | HELLSTROM Rasumus | SWE | 1988 | SPARVAGEN SIMFORENING | 59.08 |
4. | BEAUSEJOUR Arnaud | FRA | 1975 | CS MEAUX NATATION | 59.12 |
5. | LAFOSSE Marc | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:00.00 |
6. | LETEISSIER Alister | FRA | 1986 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:00.01 |
7. | GUERIN Benjamin | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:00.10 |
8. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | CA CHOLET | 1:00.51 |
9. | VERHILLE Baptiste | FRA | 1982 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:00.72 |
10. | PETRO Clement | FRA | 1984 | SO ROSNY | 1:00.78 |
11. | LEVAILLANT Batiste | FRA | 1980 | CS CLICHY 92 | 1:01.00 |
12. | AROT Cyril | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:01.21 |
12. | MAZURE Benoit | FRA | 1987 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:01.21 |
14. | NICHIL Geoffrey | FRA | 1987 | SN METZ | 1:01.25 |
15. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 1:01.40 |
16. | HAMON Sébastien | FRA | 1986 | CN BREST | 1:01.41 |
17. | BUCAN Kevin | FRA | 1980 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:01.50 |
18. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:01.54 |
19. | DUHAMEL Laurent | FRA | 1985 | RACING CLUB ARRAS | 1:01.66 |
20. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | OC JOUY-LE-MOUTIER | 1:01.98 |
21. | CAFFET Romain | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:02.00 |
21. | JELIAZOVSKI Florian | FRA | 1988 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 1:02.00 |
23. | BERNARD Florian | FRA | 1988 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:02.06 |
24. | LEMARCHAND SUMEIRE Thibault | FRA | 1982 | SM MONTROUGE | 1:02.16 |
25. | MOREAU Nicolas | FRA | 1985 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:02.23 |
26. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 1:02.44 |
27. | POULAIN Vincent | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:02.67 |
28. | SCHLOMOFF Leo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:02.71 |
29. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 1:03.43 |
30. | HETZEL Thibault | FRA | 1986 | CSN GUYANCOURT | 1:03.70 |
31. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:04.65 |
32. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:04.77 |
33. | GRIVET Nicolas | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:04.98 |
34. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:05.27 |
35. | WONG Christophe | FRA | 1988 | STADE DE VANVES | 1:05.45 |
36. | ISMAN Julien | FRA | 1987 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:06.00 |
37. | MENDEZ Clément | FRA | 1986 | VITROLLES SPORT NATATION | 1:07.34 |
38. | CATY Quentin | BEL | 1988 | CN BRUXELLES ATALANTE | 1:07.85 |
39. | COLLARD Nicolas | BEL | 1989 | CNS WOLUVE | 1:08.67 |
40. | CHRISTOPHE Laurent | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 1:09.70 |
H.C. | GRAFF David | FRA | 1986 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:06.00 |
H.C. | CAMINATI Flavien | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:12.00 |
H.C. | BOUCHIAT Cyril | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:13.00 |
200 m DOS Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | CECILIOT Clément | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 2:09.28 |
2. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 2:09.56 |
3. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | AMIENS NATATION | 2:09.57 |
4. | MAZURE Benoit | FRA | 1987 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 2:10.32 |
5. | SUNDIN Konstantin | SWE | 1987 | SPARVAGEN SIMFORENING | 2:10.53 |
6. | HELLSTROM Rasumus | SWE | 1988 | SPARVAGEN SIMFORENING | 2:11.10 |
7. | DULONG Dereck | FRA | 1986 | EN CAEN | 2:11.91 |
8. | GUERIN Benjamin | FRA | 1987 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:12.63 |
9. | NICHIL Geoffrey | FRA | 1987 | SN METZ | 2:13.46 |
10. | HAMON Sébastien | FRA | 1986 | CN BREST | 2:13.69 |
11. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 2:13.72 |
12. | MONTAGNE Pierre Jean | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 2:13.91 |
13. | DUHAMEL Laurent | FRA | 1985 | RACING CLUB ARRAS | 2:14.25 |
14. | AROT Cyril | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:14.48 |
15. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 2:14.54 |
16. | POULAIN Vincent | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:14.96 |
17. | HUET Jérémy | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:15.00 |
18. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CN BERGERAC | 2:15.50 |
18. | JELIAZOVSKI Florian | FRA | 1988 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 2:15.50 |
20. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:15.87 |
21. | SCHLOMOFF Leo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:16.35 |
22. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:17.00 |
23. | FORTANE Arnaud | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 2:17.31 |
24. | HURTH Benoit | FRA | 1988 | SR COLMAR | 2:18.00 |
24. | LE BRAS Julien | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.00 |
26. | HAEGEMAN Antoine | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:18.81 |
27. | BERNARD Florian | FRA | 1988 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:19.09 |
28. | PICAULT Victor | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:19.36 |
29. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:20.69 |
30. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | CA CHOLET | 2:20.80 |
31. | GRIVET Nicolas | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:21.04 |
32. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:21.64 |
33. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | SENS NATATION | 2:22.04 |
34. | WONG Christophe | FRA | 1988 | STADE DE VANVES | 2:23.00 |
35. | CATY Quentin | BEL | 1988 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:24.63 |
36. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:25.55 |
37. | COLLARD Nicolas | BEL | 1989 | CNS WOLUVE | 2:27.67 |
H.C. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:28.00 |
50 m BRASSE Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 28.16 |
2. | CHAUMONT Bruno | FRA | 1982 | US TALENCE | 29.19 |
3. | BRIATTE Geoffrey | FRA | 1983 | DUNKERQUE NATATION | 29.48 |
4. | CROISSANT Yann | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 29.50 |
4. | LAFOSSE Marc | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 29.50 |
4. | PERROT Stephan | FRA | 1977 | CS CLICHY 92 | 29.50 |
7. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY NATATION | 29.75 |
8. | LADRAT Valéry | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 29.95 |
9. | LASOEN Sam | BEL | 1986 | VZF | 29.97 |
10. | FOUESNANT Paul Louis | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 30.01 |
11. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 30.04 |
12. | GOUJON Aurélien | FRA | 1988 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.37 |
13. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 30.39 |
14. | BARASCUD Emilien | FRA | 1988 | SO MILLAU N | 30.40 |
15. | RIMBAUD Herve | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 30.50 |
16. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RACING CLUB ARRAS | 30.53 |
16. | BOUCOURT Guillaume | FRA | 1987 | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 30.53 |
18. | SCHNEIDER Nicolas | FRA | 1979 | SM MONTROUGE | 30.60 |
19. | PAPON Frederic | FRA | 1983 | SO ROSNY | 30.64 |
20. | ZAHRA Salah | TUN | 1988 | TUNISIE | 30.69 |
21. | MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | LILLE METROPOLE NATATION | 30.71 |
22. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 30.72 |
23. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 30.78 |
24. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 30.85 |
25. | DE PESTEL Davy | FRA | 1983 | C VIKINGS DE ROUEN | 30.87 |
26. | PEREIRA Vincent | FRA | 1984 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 30.95 |
27. | LEVAILLANT Batiste | FRA | 1980 | CS CLICHY 92 | 31.00 |
27. | DASSIE Vincent | FRA | 1988 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 31.00 |
29. | AMORETTI Marc | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 31.05 |
30. | GIRARD Rudy | FRA | 1979 | VITROLLES SPORT NATATION | 31.06 |
30. | BOSCARDIN Manuel | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 31.06 |
32. | MEIGNEIN Yann | FRA | 1987 | SO ROSNY | 31.10 |
33. | DEBAERE Stephane | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 31.11 |
34. | PEINADO Jeremy | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 31.16 |
35. | AUDOT Christophe | FRA | 1981 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 31.20 |
36. | LEFEBVRE Jérémy | FRA | 1984 | CN ST-LO | 31.21 |
37. | BACCALA Yohan | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 31.33 |
38. | FILIAS François Xavier | FRA | 1980 | ASPTT MARSEILLE | 31.34 |
39. | BRUNO Julien | FRA | 1988 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 31.45 |
40. | LESECQ Simon | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 31.49 |
41. | BERNARD Romain | FRA | 1985 | STADE BETHUNE PELICAN CLUB | 31.51 |
42. | MARTHELY Jérémie | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 31.70 |
43. | GELEBART Thomas | FRA | 1986 | CN BREST | 31.92 |
44. | BENDJADOR Abed | FRA | 1987 | US ST-ANDRE | 31.96 |
44. | GUILLOU Manuel | FRA | 1987 | CN SUBAQUATIQUE QUIMPER | 31.96 |
46. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | AMIENS NATATION | 31.97 |
47. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 32.00 |
47. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 32.00 |
49. | DUVAL Elie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 32.07 |
50. | CRETON Aurelien | FRA | 1982 | LILLE METROPOLE NATATION | 32.10 |
51. | MULET Rémi | FRA | 1988 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 32.53 |
52. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE UC NATATION | 32.71 |
53. | COUVET Maxime | FRA | 1989 | CERGY PONTOISE NATATION | 32.72 |
54. | BAUX Arthur | FRA | 1988 | CN EPINETTES PARIS | 32.78 |
55. | CHAUVIN Frederick | FRA | 1983 | NANTES NATATION | 32.80 |
56. | DUCHANS Jules | FRA | 1989 | CN AUCH | 32.98 |
57. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 33.00 |
57. | JOLIVET Maxime | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 33.00 |
59. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | CN BREST | 33.73 |
60. | MICHOTTE Hadrien | BEL | 1989 | CNS WOLUVE | 34.18 |
61. | LE QUINTREC Romain | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 34.50 |
62. | BACHIR Fabien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 35.51 |
63. | MERLE Thomas | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 37.00 |
100 m BRASSE Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | PERROT Stephan | FRA | 1977 | CS CLICHY 92 | 1:03.50 |
2. | CHAUMONT Bruno | FRA | 1982 | US TALENCE | 1:03.89 |
3. | LAFOSSE Marc | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:03.90 |
4. | BRIATTE Geoffrey | FRA | 1983 | DUNKERQUE NATATION | 1:04.26 |
5. | CROISSANT Yann | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.48 |
6. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:04.95 |
7. | LADRAT Valéry | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 1:05.61 |
8. | PICAULT Victor | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:05.73 |
9. | LASOEN Sam | BEL | 1986 | VZF | 1:05.75 |
10. | FOUESNANT Paul Louis | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 1:05.90 |
11. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 1:05.97 |
12. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 1:06.07 |
13. | RIMBAUD Herve | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:06.30 |
14. | GOUJON Aurélien | FRA | 1988 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:06.63 |
15. | BARASCUD Emilien | FRA | 1988 | SO MILLAU N | 1:06.90 |
16. | PEINADO Jeremy | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 1:07.04 |
17. | GIRARD Rudy | FRA | 1979 | VITROLLES SPORT NATATION | 1:07.54 |
18. | BACCALA Yohan | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:07.55 |
19. | BOUCOURT Guillaume | FRA | 1987 | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 1:07.93 |
20. | DUVAL Elie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 1:07.98 |
21. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:08.00 |
21. | LEVAILLANT Batiste | FRA | 1980 | CS CLICHY 92 | 1:08.00 |
21. | JOLIVET Maxime | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 1:08.00 |
24. | FILIAS François Xavier | FRA | 1980 | ASPTT MARSEILLE | 1:08.24 |
25. | LEFEBVRE Jérémy | FRA | 1984 | CN ST-LO | 1:08.38 |
26. | DE PESTEL Davy | FRA | 1983 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:08.40 |
27. | MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:08.41 |
28. | AMORETTI Marc | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 1:08.50 |
29. | PAPON Frederic | FRA | 1983 | SO ROSNY | 1:08.52 |
29. | CRETON Aurelien | FRA | 1982 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:08.52 |
31. | PEREIRA Vincent | FRA | 1984 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 1:08.81 |
32. | ZAHRA Salah | TUN | 1988 | TUNISIE | 1:08.87 |
33. | DASSIE Vincent | FRA | 1988 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 1:09.00 |
34. | GUILLOU Manuel | FRA | 1987 | CN SUBAQUATIQUE QUIMPER | 1:09.08 |
35. | BENDJADOR Abed | FRA | 1987 | US ST-ANDRE | 1:09.13 |
36. | GELEBART Thomas | FRA | 1986 | CN BREST | 1:09.27 |
36. | BOSCARDIN Manuel | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:09.27 |
38. | LESECQ Simon | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 1:09.31 |
39. | MEIGNEIN Yann | FRA | 1987 | SO ROSNY | 1:09.50 |
40. | BRUNO Julien | FRA | 1988 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 1:09.53 |
41. | MARTHELY Jérémie | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 1:09.62 |
42. | DEBAERE Stephane | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:09.70 |
43. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | AMIENS NATATION | 1:10.00 |
44. | MULET Rémi | FRA | 1988 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 1:10.06 |
45. | NOIRET Arnaud | FRA | 1989 | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 1:10.28 |
46. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 1:10.50 |
47. | GAUTHIER Stevenn | FRA | 1988 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:10.68 |
48. | BAUX Arthur | FRA | 1988 | CN EPINETTES PARIS | 1:11.04 |
49. | DUCHANS Jules | FRA | 1989 | CN AUCH | 1:11.13 |
50. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RACING CLUB ARRAS | 1:11.16 |
51. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE UC NATATION | 1:11.19 |
52. | COUVET Maxime | FRA | 1989 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:11.55 |
53. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 1:12.00 |
54. | BACHIR Fabien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 1:12.61 |
55. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:14.11 |
56. | MICHOTTE Hadrien | BEL | 1989 | CNS WOLUVE | 1:15.20 |
57. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 1:17.40 |
58. | SEMPERE Jérôme | FRA | 1988 | DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU | 1:20.00 |
59. | MERLE Thomas | FRA | 1990 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:21.00 |
200 m BRASSE Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | LAFOSSE Marc | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 2:17.80 |
2. | PERROT Stephan | FRA | 1977 | CS CLICHY 92 | 2:18.00 |
3. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:19.65 |
4. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 2:20.62 |
5. | RIMBAUD Herve | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 2:21.80 |
6. | GOUJON Aurélien | FRA | 1988 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:23.76 |
7. | PICAULT Victor | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:24.56 |
8. | LADRAT Valéry | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 2:25.18 |
9. | JOLIVET Maxime | FRA | 1986 | CN MELUN-DAMMARIE | 2:26.00 |
10. | LASOEN Sam | BEL | 1986 | VZF | 2:27.41 |
11. | FILIAS François Xavier | FRA | 1980 | ASPTT MARSEILLE | 2:27.57 |
12. | GAUTHIER Stevenn | FRA | 1988 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 2:27.94 |
13. | BARASCUD Emilien | FRA | 1988 | SO MILLAU N | 2:28.00 |
14. | ZAHRA Salah | TUN | 1988 | TUNISIE | 2:28.39 |
15. | PEINADO Jeremy | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 2:28.61 |
16. | GELEBART Thomas | FRA | 1986 | CN BREST | 2:28.77 |
17. | DASSIE Vincent | FRA | 1988 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 2:29.24 |
18. | DE PESTEL Davy | FRA | 1983 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:30.11 |
19. | MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:31.04 |
20. | BOSCARDIN Manuel | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:31.45 |
21. | CRETON Aurelien | FRA | 1982 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:32.04 |
22. | PEREIRA Vincent | FRA | 1984 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 2:32.94 |
23. | BOUCOURT Guillaume | FRA | 1987 | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 2:33.60 |
24. | MARTHELY Jérémie | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 2:33.98 |
25. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:34.50 |
26. | GUILLOU Manuel | FRA | 1987 | CN SUBAQUATIQUE QUIMPER | 2:34.52 |
27. | DUVAL Elie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 2:34.56 |
28. | BACCALA Yohan | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:34.67 |
29. | NOIRET Arnaud | FRA | 1989 | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 2:35.44 |
30. | LEFEBVRE Jérémy | FRA | 1984 | CN ST-LO | 2:35.60 |
31. | MEIGNEIN Yann | FRA | 1987 | SO ROSNY | 2:36.12 |
32. | DUCHANS Jules | FRA | 1989 | CN AUCH | 2:36.52 |
33. | BAUX Arthur | FRA | 1988 | CN EPINETTES PARIS | 2:36.98 |
34. | GIRARD Rudy | FRA | 1979 | VITROLLES SPORT NATATION | 2:37.32 |
35. | COUVET Maxime | FRA | 1989 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:37.44 |
36. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:37.67 |
37. | BRUNO Julien | FRA | 1988 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 2:37.74 |
38. | BENDJADOR Abed | FRA | 1987 | US ST-ANDRE | 2:38.24 |
39. | BACHIR Fabien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:38.27 |
40. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE UC NATATION | 2:38.50 |
41. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | SENS NATATION | 2:38.86 |
42. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:39.00 |
43. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 2:40.00 |
50 m PAPILLON Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | JULES Youri | FRA | 1982 | C VIKINGS DE ROUEN | 24.97 |
2. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 25.00 |
3. | DREESEN Renaat | BEL | 1980 | VZF | 25.18 |
4. | MALLET Gregory | FRA | 1984 | US TALENCE | 25.96 |
5. | MARCHANT Cyril | FRA | 1989 | CN CARPENTRAS | 26.00 |
6. | BELLENGER Frédéric | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 26.06 |
7. | BRESSANT Raoul | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 26.10 |
8. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 26.12 |
9. | LAKHLIFIA Malid | MAR | 1986 | US TALENCE | 26.16 |
10. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 26.18 |
11. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 26.19 |
12. | MENDEZ Clément | FRA | 1986 | VITROLLES SPORT NATATION | 26.28 |
13. | MEYERS Sep | BEL | 1987 | VZF | 26.35 |
14. | SANDBERG Stefan | SWE | 1987 | SPARVAGEN SIMFORENING | 26.40 |
15. | LAROCHE Arnaud | FRA | 1984 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 26.47 |
16. | FINET Thibault | FRA | 1988 | US TOUL | 26.49 |
17. | CAFFET Romain | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 26.50 |
18. | MOLETTA Romain | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 26.53 |
19. | LACROIX Mickael | FRA | 1976 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 26.54 |
20. | HIDDEN Thomas | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 26.66 |
21. | DUVIVIER Marc Antoine | FRA | 1988 | CERGY PONTOISE NATATION | 26.68 |
22. | PAPON Frederic | FRA | 1983 | SO ROSNY | 26.74 |
23. | LAMBERT Cyril | FRA | 1980 | LILLE METROPOLE NATATION | 26.75 |
24. | LE QUINTREC Romain | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 26.80 |
25. | VANDENBRANDEN Bart | BEL | 1986 | VZF | 26.87 |
26. | HAMON Sébastien | FRA | 1986 | CN BREST | 26.88 |
27. | VIART Hugo | FRA | 1979 | ES MASSY NATATION | 26.90 |
28. | BOLLENS Eric | FRA | 1987 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 26.95 |
29. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 27.00 |
29. | TROIVILLE Julien | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 27.00 |
29. | CHAUVIN Frederick | FRA | 1983 | NANTES NATATION | 27.00 |
29. | LEVAILLANT Batiste | FRA | 1980 | CS CLICHY 92 | 27.00 |
29. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | MARSOUINS HEROUVILLE | 27.00 |
34. | BERTRAND Paul Jean | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 27.03 |
34. | GIRARD Yohann | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 27.03 |
36. | JOVIGNOT Justin | FRA | 1988 | SENS NATATION | 27.04 |
37. | ELICHAGARAY Patxi | FRA | 1983 | AVIRON BAYONNE NATATION | 27.08 |
38. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 27.09 |
39. | CHAUMONT Bruno | FRA | 1982 | US TALENCE | 27.10 |
40. | MURRAY Gavin | FRA | 1986 | CA ORSAY | 27.11 |
41. | LASRAM Ghazi | TUN | 1986 | US TALENCE | 27.23 |
42. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 27.29 |
43. | SELLIER Benjamin | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 27.30 |
44. | CRETON Aurelien | FRA | 1982 | LILLE METROPOLE NATATION | 27.38 |
45. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 27.39 |
46. | LEMISTRE Nicolas | FRA | 1988 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 27.47 |
47. | PALMER Guillaume | FRA | 1984 | ASPTT MARSEILLE | 27.48 |
48. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 27.50 |
48. | AMORETTI Marc | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 27.50 |
48. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 27.50 |
48. | DE GERONA Yannick | FRA | 1986 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 27.50 |
48. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 27.50 |
53. | ROUSSEL Philippe | FRA | 1989 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 27.52 |
54. | DUMOT Rémy | FRA | 1987 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 27.56 |
55. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 27.57 |
56. | MARTIN Aurélien | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 27.61 |
57. | BOURD Vincent | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 27.62 |
58. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | SM MONTROUGE | 27.77 |
59. | PELEMAN Maximillien | FRA | 1987 | SC NATATION ABBEVILLE | 27.78 |
60. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | CN BREST | 27.82 |
60. | METRON David | FRA | 1984 | JN COMPIEGNE | 27.82 |
62. | HETZEL Thibault | FRA | 1986 | CSN GUYANCOURT | 27.90 |
62. | HAQUIN Maximilien | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 27.90 |
64. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 27.92 |
65. | JABOEUF Jérémy | FRA | 1988 | CANARDS LA ROCHELLE | 28.00 |
66. | LADRAT Valéry | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 28.05 |
67. | AUDOT Christophe | FRA | 1981 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 28.08 |
68. | GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 28.21 |
69. | SEMPERE Jérôme | FRA | 1988 | DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU | 28.22 |
70. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 28.44 |
71. | LE DALLOUR Thibault | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 28.50 |
72. | COLOMBO Nicolas | FRA | 1989 | SA VERDUN | 28.51 |
73. | LAMOUREUX Bastien | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 28.87 |
74. | LOVRIC Nenad | FRA | 1980 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 28.95 |
74. | CATY Quentin | BEL | 1988 | CN BRUXELLES ATALANTE | 28.95 |
76. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 29.49 |
77. | VIGOUROUX Jeremy | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 30.75 |
78. | BRAULT Jonathan | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 31.23 |
H.C. | GRAFF David | FRA | 1986 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 28.50 |
H.C. | LONNE Gabriel | FRA | 1989 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 29.98 |
100 m PAPILLON Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | JULES Youri | FRA | 1982 | C VIKINGS DE ROUEN | 56.05 |
2. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 56.17 |
3. | LAFOSSE Marc | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 56.50 |
4. | MALLET Gregory | FRA | 1984 | US TALENCE | 56.90 |
5. | SASSI Mohamed Ali | TUN | 1985 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 57.00 |
6. | LAKHLIFIA Malid | MAR | 1986 | US TALENCE | 57.20 |
7. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 57.42 |
8. | KEBBAB Nabil | ALG | 1983 | ASPTT NANTES | 57.44 |
9. | DREESEN Renaat | BEL | 1980 | VZF | 57.80 |
10. | MEYERS Sep | BEL | 1987 | VZF | 57.85 |
11. | HIDDEN Thomas | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 57.86 |
12. | LAROCHE Arnaud | FRA | 1984 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 57.96 |
13. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 58.00 |
14. | LABORDERIE Thomas | FRA | 1985 | ANGERS NATATION | 58.02 |
15. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 58.09 |
16. | BERTRAND Paul Jean | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 58.18 |
17. | SEI Marc Antoine | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 58.20 |
18. | BRESSANT Raoul | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 58.48 |
19. | MARCHANT Cyril | FRA | 1989 | CN CARPENTRAS | 58.50 |
20. | MURRAY Gavin | FRA | 1986 | CA ORSAY | 58.60 |
21. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 58.73 |
22. | MOLETTA Romain | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 58.81 |
23. | FINET Thibault | FRA | 1988 | US TOUL | 58.86 |
24. | JOVIGNOT Justin | FRA | 1988 | SENS NATATION | 58.90 |
25. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 59.00 |
25. | CHAUVIN Frederick | FRA | 1983 | NANTES NATATION | 59.00 |
25. | LEVAILLANT Batiste | FRA | 1980 | CS CLICHY 92 | 59.00 |
28. | GUITARD Thomas | FRA | 1988 | ES NANTERRE | 59.01 |
29. | VANDENBRANDEN Bart | BEL | 1986 | VZF | 59.10 |
30. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 59.29 |
31. | LAMBERT Cyril | FRA | 1980 | LILLE METROPOLE NATATION | 59.33 |
31. | ELICHAGARAY Patxi | FRA | 1983 | AVIRON BAYONNE NATATION | 59.33 |
33. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 59.37 |
34. | SURGELOOSE Glenn | BEL | 1989 | VZF | 59.47 |
35. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 59.50 |
36. | BELLENGER Frédéric | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 59.54 |
37. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | MARSOUINS HEROUVILLE | 59.55 |
38. | LE DALLOUR Thibault | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 59.80 |
39. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.99 |
40. | CAFFET Romain | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:00.00 |
40. | ROUSSEL Philippe | FRA | 1989 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 1:00.00 |
40. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:00.00 |
40. | METRON David | FRA | 1984 | JN COMPIEGNE | 1:00.00 |
44. | LEMISTRE Nicolas | FRA | 1988 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:00.21 |
45. | OLIVIER Jeffrey | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.50 |
46. | PELEMAN Maximillien | FRA | 1987 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:00.51 |
47. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:00.53 |
48. | AMORETTI Marc | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 1:00.80 |
49. | PALMER Guillaume | FRA | 1984 | ASPTT MARSEILLE | 1:00.97 |
50. | TROIVILLE Julien | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.00 |
51. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 1:01.06 |
52. | DUVIVIER Marc Antoine | FRA | 1988 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:01.10 |
53. | SUDRES Pierre Emmanuel | FRA | 1986 | MOUETTES DE PARIS | 1:01.19 |
54. | PETRO Clement | FRA | 1984 | SO ROSNY | 1:01.24 |
55. | SANDBERG Stefan | SWE | 1987 | SPARVAGEN SIMFORENING | 1:01.32 |
56. | DE GERONA Yannick | FRA | 1986 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 1:01.37 |
57. | COLOMBO Nicolas | FRA | 1989 | SA VERDUN | 1:01.49 |
58. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 1:01.50 |
59. | BOLLENS Eric | FRA | 1987 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:01.53 |
60. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:01.96 |
61. | JABOEUF Jérémy | FRA | 1988 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:02.00 |
62. | GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | SN MONTGERON | 1:02.12 |
63. | BOURD Vincent | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 1:02.16 |
64. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:02.17 |
65. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | CN BREST | 1:02.43 |
66. | AUDOT Christophe | FRA | 1981 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 1:03.00 |
66. | GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:03.00 |
68. | BAUX Arthur | FRA | 1988 | CN EPINETTES PARIS | 1:03.74 |
69. | LAMOUREUX Bastien | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:04.00 |
70. | HAQUIN Maximilien | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 1:04.29 |
71. | CATY Quentin | BEL | 1988 | CN BRUXELLES ATALANTE | 1:04.32 |
72. | MENDEZ Clément | FRA | 1986 | VITROLLES SPORT NATATION | 1:04.48 |
73. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.50 |
74. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:05.70 |
75. | KUNSCH Antoine | FRA | 1988 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:06.50 |
76. | VIGOUROUX Jeremy | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 1:07.81 |
77. | CHRISTOPHE Laurent | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 1:08.90 |
78. | SEMPERE Jérôme | FRA | 1988 | DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU | 1:10.16 |
H.C. | GRAFF David | FRA | 1986 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:04.50 |
H.C. | LAVAUD Marc | FRA | 1992 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 1:10.00 |
200 m PAPILLON Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | BERTRAND Paul Jean | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:04.30 |
2. | SASSI Mohamed Ali | TUN | 1985 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:05.00 |
3. | LAROCHE Arnaud | FRA | 1984 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:05.19 |
4. | SEI Marc Antoine | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:09.72 |
5. | MEYERS Sep | BEL | 1987 | VZF | 2:09.96 |
6. | ELICHAGARAY Patxi | FRA | 1983 | AVIRON BAYONNE NATATION | 2:10.10 |
7. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 2:10.11 |
8. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 2:10.68 |
9. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:11.10 |
10. | MURRAY Gavin | FRA | 1986 | CA ORSAY | 2:11.32 |
11. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:11.88 |
12. | VALLAT Lionel | FRA | 1983 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:12.34 |
13. | GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | SN MONTGERON | 2:12.54 |
14. | MOLETTA Romain | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 2:13.12 |
15. | CHAUVIN Frederick | FRA | 1983 | NANTES NATATION | 2:13.50 |
15. | GUITARD Thomas | FRA | 1988 | ES NANTERRE | 2:13.50 |
17. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 2:14.03 |
18. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:14.28 |
19. | FINET Thibault | FRA | 1988 | US TOUL | 2:15.57 |
20. | PELEMAN Maximillien | FRA | 1987 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:16.08 |
21. | LE DALLOUR Thibault | FRA | 1988 | AMSL FREJUS | 2:16.40 |
22. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:17.36 |
23. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:18.00 |
24. | PALMER Guillaume | FRA | 1984 | ASPTT MARSEILLE | 2:18.16 |
25. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 2:19.50 |
26. | LEMISTRE Nicolas | FRA | 1988 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:20.00 |
27. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.00 |
28. | COLOMBO Nicolas | FRA | 1989 | SA VERDUN | 2:23.01 |
29. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 2:23.24 |
30. | BOURD Vincent | FRA | 1984 | VITROLLES SPORT NATATION | 2:24.59 |
31. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:24.87 |
32. | VIGOUROUX Jeremy | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 2:28.24 |
33. | HAQUIN Maximilien | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:30.50 |
H.C. | LAVAUD Marc | FRA | 1992 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:32.00 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:06.00 |
2. | LEVAILLANT Batiste | FRA | 1980 | CS CLICHY 92 | 2:08.00 |
3. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 2:08.95 |
4. | MALLET Gregory | FRA | 1984 | US TALENCE | 2:08.99 |
5. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 2:09.78 |
6. | LAKHLIFIA Malid | MAR | 1986 | US TALENCE | 2:10.26 |
7. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:11.28 |
8. | LASRAM Ghazi | TUN | 1986 | US TALENCE | 2:11.30 |
9. | PECCI Vincent | FRA | 1981 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:12.11 |
10. | MAZURE Benoit | FRA | 1987 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 2:12.22 |
11. | CECILIOT Clément | FRA | 1986 | CN MONTAUBAN | 2:12.80 |
12. | MEYERS Sep | BEL | 1987 | VZF | 2:13.73 |
13. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 2:13.97 |
14. | GUITARD Thomas | FRA | 1988 | ES NANTERRE | 2:14.00 |
15. | ZAHRA Salah | TUN | 1988 | TUNISIE | 2:14.23 |
16. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 2:14.55 |
17. | GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | SN MONTGERON | 2:14.66 |
18. | DUVAL Elie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 2:15.32 |
19. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:15.47 |
20. | HAMON Sébastien | FRA | 1986 | CN BREST | 2:15.86 |
21. | MERLE Victor | FRA | 1989 | CN CEVENNES ALES | 2:16.00 |
22. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 2:17.00 |
23. | ISMAN Julien | FRA | 1987 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:17.01 |
24. | BRESSANT Raoul | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:17.21 |
25. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | SENS NATATION | 2:17.25 |
26. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:17.78 |
27. | ENFISSI Nicolas | FRA | 1981 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:17.91 |
28. | LESECQ Simon | FRA | 1986 | DUNKERQUE NATATION | 2:18.00 |
29. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:19.00 |
29. | BERNARD Florian | FRA | 1988 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:19.00 |
31. | CHAUMONT Bruno | FRA | 1982 | US TALENCE | 2:19.02 |
32. | HURTH Benoit | FRA | 1988 | SR COLMAR | 2:19.10 |
33. | GRESSELIN Guillaume | FRA | 1986 | CN ST-LO | 2:19.21 |
34. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | CN BREST | 2:19.80 |
35. | WONG Christophe | FRA | 1988 | STADE DE VANVES | 2:20.45 |
36. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:20.50 |
37. | BACHIR Fabien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:20.62 |
38. | AROT Cyril | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:20.70 |
39. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | CN BRUXELLES ATALANTE | 2:20.75 |
40. | BRUNO Julien | FRA | 1988 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 2:21.00 |
40. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RACING CLUB ARRAS | 2:21.00 |
42. | HUET Jérémy | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:21.77 |
43. | CROISSANT Yann | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.00 |
44. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 2:22.34 |
45. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:22.55 |
46. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 2:23.00 |
47. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:24.65 |
48. | MULET Rémi | FRA | 1988 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 2:25.00 |
48. | GRIVET Nicolas | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:25.00 |
50. | DU VAURE Rémi | FRA | 1989 | CA ORSAY | 2:25.03 |
51. | GAUTHIER Stevenn | FRA | 1988 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 2:25.12 |
52. | TEILLET Adrien | FRA | 1985 | CSN GUYANCOURT | 2:25.19 |
53. | DUVIVIER Marc Antoine | FRA | 1988 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:25.47 |
54. | HAQUIN Maximilien | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:25.55 |
55. | COUVET Maxime | FRA | 1989 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:26.85 |
56. | MICHOTTE Hadrien | BEL | 1989 | CNS WOLUVE | 2:27.34 |
57. | VIGOUROUX Jeremy | FRA | 1988 | CSN GUYANCOURT | 2:30.29 |
58. | MEIGNEIN Yann | FRA | 1987 | SO ROSNY | 2:30.64 |
59. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:30.83 |
H.C. | ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy | FRA | 1991 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 2:35.00 |
400 m 4 NAGES Messieurs - Start listes
Généré depuis Nat'2i Win 2005-c.1 © Nat'2i 2004-2008
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps |
1. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 4:28.45 |
2. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 4:30.16 |
3. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 4:35.00 |
4. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 4:37.72 |
5. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 4:40.00 |
6. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | AMIENS NATATION | 4:40.35 |
7. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | C.N.O.ST GERMAIN LE PECQ | 4:41.08 |
8. | HUET Jérémy | FRA | 1984 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:42.00 |
9. | GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | SN MONTGERON | 4:44.33 |
10. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:47.73 |
11. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | SENS NATATION | 4:49.18 |
12. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | CN BREST | 4:51.60 |
13. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 4:51.75 |
14. | ENFISSI Nicolas | FRA | 1981 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:51.91 |
15. | LE QUINTREC Romain | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 4:52.00 |
16. | ZAHRA Salah | TUN | 1988 | TUNISIE | 4:52.03 |
17. | GRESSELIN Guillaume | FRA | 1986 | CN ST-LO | 4:52.62 |
18. | MERLE Victor | FRA | 1989 | CN CEVENNES ALES | 4:53.00 |
19. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 4:54.83 |
20. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 4:55.00 |
20. | LAGET Adrien | FRA | 1988 | CN CARPENTRAS | 4:55.00 |
20. | BARASCUD Emilien | FRA | 1988 | SO MILLAU N | 4:55.00 |
23. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | CN BRUXELLES ATALANTE | 4:55.43 |
24. | DULONG Dereck | FRA | 1986 | EN CAEN | 4:57.44 |
25. | HAEGEMAN Antoine | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 4:59.09 |
26. | LE BRAS Julien | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 5:00.00 |
26. | PEINADO Jeremy | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 5:00.00 |
28. | CHAUVIN Frederick | FRA | 1983 | NANTES NATATION | 5:01.00 |
29. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 5:01.55 |
30. | WONG Christophe | FRA | 1988 | STADE DE VANVES | 5:01.60 |
31. | HAQUIN Maximilien | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 5:04.10 |
32. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 5:04.38 |
33. | PALMER Guillaume | FRA | 1984 | ASPTT MARSEILLE | 5:04.49 |
34. | BRIATTE Geoffrey | FRA | 1983 | DUNKERQUE NATATION | 5:05.00 |
34. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 5:05.00 |
36. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 5:05.03 |
37. | DU VAURE Rémi | FRA | 1989 | CA ORSAY | 5:05.13 |
38. | RAPHAEL Aurélien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 5:06.94 |
39. | CHRISTOPHE Laurent | BEL | 1989 | LSC LONGCHAMPS | 5:10.20 |